nitRat Gray
15.04.2008, 12:19
Доброго времени, уважаемые связисты. Столкнулся с проблемой: начальство распорядилось организовать работу таким образом, чтобы одна телефонная линия всегда оставалась свободной. То есть у меня есть:

Три городских номера разных станций
УАТС Panasonic KX-TDA30
Отбойник ICON BT*-4 на 4 линии CO
Плата расширения, обозначенная в УАТС как MSG2 (двухлинейная, насколько я понимаю)


Помогите разобраться с настройками УАТС и требованиями к городским связистам, чтобы при поступлении звонка на первую CO-линию, он переводился бы на какую-либо из свободных оставшихся CO-линий, а первый CO освобождался. Заранее благодарю за ответы.

makar
18.04.2008, 13:25
Скольки канальные номера?
Или всего три линии с разными номерами?

НачШтаба
18.04.2008, 17:48
.. и требованиями к городским связистам.. Скорее всего они просто пошлют. Лично я бы послал. А ещё попросил бы передать начальству, что они му..идиоты. Обыкновенные технически малограмотные идиоты, но хорошие высококвалифицированные барыги.
Больше всего мне понравилось требование
чтобы одна телефонная линия всегда оставалась свободной. И вот кто-то должен бегать по всей взаимоувязанной сети (в том числе и по Китаю и Америке) и следить за тем, чтобы какой-нибудь клиент не набрал ваш городской номер, если по двум линиям (причём абсоютно независимым! даже с разных станций!) уже разговаривают.
А начальство.. Начальство пусть сначала пересядет на "Запорожец", а уж потом экономит на связи..

valeryk
19.04.2008, 09:01
А мне понравилось, что сразу:начальство распорядилось и видимо топнуло ножкой!:D

romuald
19.04.2008, 09:52
nitRat Gray пишет

Помогите разобраться с настройками УАТС и требованиями к городским связистам, чтобы при поступлении звонка на первую CO-линию, он переводился бы на какую-либо из свободных оставшихся CO-линий, а первый CO освобождался.
Ну, если первая СО идёт от городской АТС поддерживающей минимальный набор доп.услуг, то: 1.ПОПРОСИ (за деньги) городских связистов включить на первом городском номере безусловную переадресацию на второй номер.
2. На втором городском номере, если конечно гор.АТС позволяет, нужно включить переадресацию при занято на третий городской номер.
Не сказать, что очень красивое решение, но с номерами от РАЗНЫХ (и неизвестных) АТС другое придумать тяжело.

НачШтаба
19.04.2008, 18:47
Мне почему-то кажется, что "выполнение распоряжения" на 100% не очень обрадует руководство выкаченной за все эти услуги суммой денег. Но, что поделать, жмот ОБЯЗАН заплатить ДВАЖДЫ.. дурак, соответственно, ТРИЖДЫ.. Начальству можно предложить платить постоянно.. ;)

ЗЫ. А ведь как всё красиво начиналось. АТС, городские линии.. :rolleyes: Ни город не назван, ни стоимость услуг у местных, ни возможности городских АТС.. :cool:

valeryk
19.04.2008, 20:07
Город указан. Там как раз Руководство "Уралсвязьинформа" находится. То есть не тьма тараканья.:rolleyes:

genadiy
20.04.2008, 16:15
Это конечно весело. Но можно попробовать записать OGM "Внимание. Данного номера телефона не существует."
Теперь поставить его на один из номеров на входящий звонок.
Цирк . Но зато эта линия всегда будет наизготовке для исходящей связи.