holod
11.05.2001, 15:16
Как это делается и что надо програмить,или они работают сразу как единое целое???

НачШтаба
11.05.2001, 16:53
Два ящика стыкуются между собой с помощью двух плат. одна Master, другая Slave...и два кабелька меж ними. Названия VB-3691
Процессор VB-3775 и сопр. VB-3675 используются один комплект на всю систему, система получается на 180 портов. Всё, как будто это одна АТС. Це-ла-я /forum_images/icons/smile.gif
Ставь лучше две платы тон-приёмников, причём, вскрой один из них и обязательно (это важно!) и пекекуси (бокорезиками) проволочную перемычку (ты её увидишь сразу). Иначе у тебя эти платы будут конфликтовать между собой. Тон приёмники ставятся только в Slave! прчём один из них ставится в слот CPU, а второй - в слот AUX1 (AUX2 у тебя будет занят платой CBL2). В Master CBL1 тоже ставится в AUX2, естессно /forum_images/icons/smile.gif
В принципе, телега получается ничего себе... но TD-500 мне на-амного вкуснее.. /forum_images/icons/smile.gif

НачШтаба
11.05.2001, 16:59
Это я всё рассказал применительно к DBS-90! ТО есть к "японке"
У "американки" DBS-96 всё аналогично, но другое название соединительного комплекта плат... там начинается не на VB-36... , а на (дай бог памяти! /forum_images/icons/smile.gif ) на VB-43...
Надеюсь, не обшибся...

Aleox
11.05.2001, 19:02
Саш, а ты не путаешь насчет перемычки? В свое время я их понаставил достаточно много и нигде перемычку не перекусывал. Никаких конфликтов не наблюдалось. Правда что-то я мог уже подзабыть, какие именно конфликты то?

НачШтаба
11.05.2001, 19:39
Но перемычку надо перекусывать только в том случае. если ты используешь ДВЕ платы тон-приёмников. Как правило, для одного ящика хватает (за глаза) и одной платы. Но когда набирается больше сотни ЕХТ, 8-ми DTMF-resiver-ов может уже не хватить. Тут всё зависит от интенсивности звонков. Так вот, когда мы ставили две платы, но не перекусывали эту перемычку (только в одной из плат!), начинались почему-то глюки. Вроде бы 16 тон-приёмников, а в тоне никак нормально, падла (это я про DBS) не хотела. Там что-то вроде как при перекусывании получается, что у плат становятся разные адреса (у меня схема дома есть). И тогда всё пучком работает..