SergeyK18
07.04.2008, 17:58
Предполагается подключение УПАТС к сети ТФОП , для обеспечения решения производственных задач ,т.е без предоставления услуги связи населению. Вопрос , сколько стоит подключение и оплата в месяц, какие документы для этого ,требуются . Какова процедура , требуется ли регистрация и надзор в Россвязьохранкультуре?

romuald
07.04.2008, 18:29
Россвязьохранкультура в данном случае отдыхает, разве что вы откопаете какой-нибудь музейный экспонат ;)
Определитесь сперва какую АТС (оч.рекомендую сертифицированную в минсвязи), на сколько номеров, сколько соединительных линий, по какой сигнализации и как (в смысле транспорта) вы хотите подключить к ТФОП. Как только определитесь - письмо в своему городскому оператору с запросом техусловий на подключение. В этом запросе конкретно опишите свои хотелки. И уж тогда оператор вам и скажет чего это будет стоить. А так, ну скажу я вам сколько стоит подключить АТС по сигнализации PRI в Ростовской области, и что? Вряд ли будете из Ижевска линию тянуть. Но ежели дотянете - милости просим :D

SergeyK18
07.04.2008, 18:44
Россвязьохранкультура -это то, что раньше называлось Россвязьнадзор, если не ошибаюсь. АТС есть SI_2000 №- я емкость на 272 . А в цене , большая разница PRI EDSS и R2 2ВСК количество СЛ 30?

romuald
07.04.2008, 18:59
SergeyK18 пишет
Россвязьохранкультура -это то, что раньше называлось Россвязьнадзор, если не ошибаюсь
Не ошибаешься. Так и есть. Просто при подключении ведомственных АТС (в народе их называют УПАТС) Связьнадзор отдыхает. Вот если алчность возобладает в вас, захочется денёжек и для этого станете операторами связи - вот тогда они тут как тут.
Что у вас за Si-2000? В пятой версии платы, насколько я знаю, по 32 абонента, т.е. никак 272 номера не поднять. Абонентские платы Si-2000 v.4 - по 8 номеров на плате и, теоретически можно набрать 272 номера. Но на четвёрке нет PRI :(
А если по делу, то у нас в Ростовской области разница между стоимостью подключения по 2ВСК и PRI в 1,5 раза (с перевесом в пользу последней). Кстати, с R2 не советую заморачиваться. Не везде (в том числе на самой Si) она корректно реализована. Разве что подключаться будешь к такой же Si. А по ценам - к оператору. Везде свои нюансы и аппетиты

SergeyK18
07.04.2008, 19:12
В пятой версии платы, насколько я знаю, по 32 абонента, т.е. никак 272 номера не поднять. Абонентские платы Si-2000 v.4 - по 8 номеров на плате и, теоретически можно набрать 272 номера. Но на четвёрке нет PRI SI_2000V5 8 х32 +16 ISDN S0. Разве что подключаться будешь к такой же Si. Подключаться к AXE-10.у нас в Ростовской области разница между стоимостью подключения по 2ВСК и PRI в 1,5 раза (с перевесом в пользу последней). Не только у Вас, товарищ отписался к Телекому , что у них необосновано завышены цены, и подключился по R2(УПАТС DX500)
Спасибо за ответ!