CAHEK
10.05.2001, 10:54
С прошедшими праздниками всех!
Стоит ТД816. На некоторых аппаратах, при снятии трубки слишно два оч. коротких, потом идут прсто короткие гудки. В результате жестокого избиения аппарата выяснилось, что после нажатия FLASH, станция отдает два коротких гудка и потом идет нормальный тон. Если с этим более менее ясно (специфический "сигнал готовности"), то как понимать первые писки - непонятно.
Как быть?
заранее благодарен.

НачШтаба
10.05.2001, 11:29
А не включено ли у страждущих что-нибудь вроде Pickup Dialing?... причём набираемое при этом самом Pickup Dialing-е может быть, как бы это сказать, не совсем корректным. То есть что-то, что при обычном наборе вызывает "занято". Можно просто попробовать на этом ЕХТ (после FLASH-а, естессно) сделать STANTION CLEAR (по умолчанию - "790")

CAHEK
10.05.2001, 12:42
пусто

НачШтаба
11.05.2001, 09:34
Чаше всего это происходит оттого, что мало кто из программщиков и установщиков АТС переделывает план нумерации АТС. А с вводом 7-го миллиона в Москве случайный набор всякого рода функций и других бяк стал происходить гора-аздо чаще, чем это было лет семь назад /forum_images/icons/smile.gif.
Лично мы все фунции на АТС лепим через * и #.. для защиты от косорукости абонентов /forum_images/icons/smile.gif.
Если не лениво, залезь ко мне на страничку, можешь там посмотреть, какой мы чаще всего лепим план нумерации. Ищи там в разделе "Связь.." и "Немного о TD.."