mduza37
23.03.2008, 18:34
Всем привет! Вот уже несколько месяцев ищу в интернете способы решения проблем которые у меня появились после монтажа УПАТС Оникс-с. пробовал искать на вашем сайте, но только нашёл что её рекомендуют, у меня же протеричивое мнение, очень хочется что бы его кто то изменил!
Первая проблема заключается в том, что она постоянно переключается с основного БКУ на резервный и обратно, во время соединения внутри станции на фоне разговора слышны щелчки, такие же щелчки и при соединение с городом по 2 проводным аналоговым линиям. что делать и как решить эти основные проблемы? Если кто знает, то пожалуйста напишите! Очень прошу не оставлять эту тему без внимания!

mduza37
08.04.2008, 09:46
Люди, если кто то просматривает эту тему возможно то же есть проблемы с этой станцией, пишите, чем смогу помогу.

SergeySPb
08.04.2008, 10:42
Для начала проверить надежное заземление АТС, убедиться в исправности блока питания, проверить качество питания АТС с внешней сети.

Pussy
10.12.2008, 19:09
здравствуйте. Во-первых я видел лишь одного человека рекомендующего Оникс. Сам мучаюсь с ним уже на протяжении года. Мне кажется что питание и заземление здесь вряд ли что-то изменят. Можно попробовать поставить ЗИП и проверить работоспособность станции. Или же переустановить программное обеспечение БКУ. у меня кстати проблема в том, что станция работает с другой по р/р каналу. Постоянно приходится перезапускать станцию. Мне кажется что этот поток станция считает недостаточным для корректной работы, получается куча ошибок и АТС прекращает обслуживание абонентов. Как быть с этим?

pvalera
11.12.2008, 14:40
А что говорит разработчик? Или тот, кто вам её ставил.

Barboss
24.03.2012, 10:23
Я военный связист. Оникс поставили в 2009 году. Пока вроде тьфу-тьфу. Но вот одна проблема. Освоение нового оборудования проходит медленно (поставщики не хотят делиться инфой и понятно почему). Подключили Оникс к Набату по E1, но не догоняем как определить преффикс в маршрут в направлении Набата. С Набата с горем пополам разобрались.

Serg S
18.07.2012, 16:57
Подскажи как связал Оникс и Набат, у меня такаяже проблема и не могу решить ее 2 года

DeniskaMurmansk
30.01.2013, 00:08
Оникс с Набатам (по Е1) не связать - разные протоколы сигнализации, только по 2х проводке

DeniskaMurmansk
30.01.2013, 00:20
Первая проблема заключается в том, что она постоянно переключается с основного БКУ на резервный и обратно!

Исходя из 3-х летнего опыта работы - у меня БКУ перескакивает:
1. при какой-либо неисправности основной - замена на зип и в ремонт;
2. при накоплении ошибок в памяти (примерно около месяца работы) - ежемесячно стираю.
Совет - проверить внутренний монтаж, при монтаже станции похожая проблема возникала- установщики решили её с помощью переделки внутреннего разъёма в шкафу и перепрошивкой БКУ

DeniskaMurmansk
30.01.2013, 00:21
БКУ переливали раз 10

flexgrip
20.02.2013, 14:57
Коллеги, добрый день! Может кто-нибудь подсказать, где взять электронную версию документации по Оникс-с? Гуглил, но ничего не нашел по настройке. В частности нужен мануал по настройке EDSS (связываю станцию с голосовым шлюзом по Е1). Может у кого-то есть и он сможет переслать на почту?

Sih2189
20.02.2013, 23:09
у меня тоже такая проблема была. Я переставлял бку местами вроде сейчас не беспокоит. Ты случайно не подскажешь где смотреть настройки по потоку е1. Мне надо связать её с dx-500

Геогр
15.11.2013, 12:11
всем доброго дня народ помогите у нас в/ч атс оник на 256 номеров и все было отлично пока не нагрянула проверка и не форматнула весь жесткий диск,поставили програмное обеспечение. подкл атс по мохе 1110 соединение есть а вот атс не видит почитал умную книжку написано что должна быть связь по каналу и серверу.сервер видит в сма заходит а вот самой работы атс не видит помогите в чем проблема!!!! если есть возможность описать полностью как настроить и подключить заранее благодарен вот мой ящик
dima.i13@yandex.ru