Claus
08.05.2001, 17:49
Нужна Атс гдето на 300 - 350 номеров.
Что лучше выбрать Панас - 500 или Корекс Самсунг.?
Может есть еще какие варианты?
Заранее благодырю за помощь.

Fduch
09.05.2001, 00:35
Все дерьмо настоящее. Хотя извините с ТД500 не работал, а только видел и слышал, но и этого хватило. Корекс то ты где достал, он же умер 5 лет назад, зип есть, но опять не все и вообще старая и глюкавая станция. лучше вообще никакой не надо. Возьми NEC 100МХ говорят (сам еще не работал с новой) что эта новая версия даже очень нечего, да и стоит не дорого, судя по старой версии все должно быть хорошо.

fduch

boss
09.05.2001, 11:13
Однозначно!

НачШтаба
10.05.2001, 11:21
А чё, вполне нормальная тележка, но только со 2-й версией, не меньше /forum_images/icons/smile.gif. Наша подопечная контора (104 ЕХТ, 24 СО) работала с 1-й версией полтора года, давеча сменили на 2.3. Пока проблем нет (до смены версии их тоже не было), если только не считать того, что старые консоли (КХ-Т 7040) не совсем корректно работают. Вернее, они работают, но индицируются не все абоненты (лампочками)... а шеф на новые консоли пока что жмётся.
Давеча тут ставили такую на 320 ЕХТ и 32 СО. Но пока она даже не подключена на линии, строители тормозят.
По своим возможностям TD-ха нас вполне устраивает, групп (абонентских и транковых) - как грязи, да и классов сервиса тоже - дай боже (кажется аж 96 штук) /forum_images/icons/smile.gif.
Если есть ещё вопросы, пиши... можно сюда, а можно и на мыло (см. в инфе)

Claus
14.05.2001, 16:35
Тогда встречный вопрос : С какого года -NEC 100МХ ? , докакого объема она может наращиваться? можно ли соединять в единую сеть разнесенные блоки? и желательно цену порта, и инфу пошире.

НачШтаба
14.05.2001, 16:58
...а ежели ещё Call-center присобачить... /forum_images/icons/smile.gif
Короче, про Neax ни фига не знаю, а посему ничего плохого об ентом железе не скажу. Очень может быть, что весьма достойная весчь.
Но зачем другие то железяки хаять?... Да и не все кругом до такой степени бедные, что покупают дешёвые вещи. Почему-то до сих пор наиболее часто встречаемая железяка - это 816-й или 1232-й Панас. Уж не знаю, для чего люди деньги на ветер кидают? /forum_images/icons/smile.gif.
Естественно, что в этом варианте о 1232 и речи быть не может, но если от 500-ки не требовать "исполнения всех желаний", то и это может быть удовлетворит клиента.
...
Лично у меня автомобиль ВАЗ 2104, и он меня устраивает. Хотя я прекрасно понимаю, что находясь в какм-нибудь "Мерине", я выглядел бы зна-ачительно симпатичнее /forum_images/icons/smile.gif . Но мне больше нравится расход топлива 7 литров на сотню и возможность перевозки брёвен на крыше /forum_images/icons/smile.gif

Claus
14.05.2001, 16:59
Если можно , то совет человека который судя по всему имел с ней дело. (Рекламу в инете итак найти можно :-) .... ) , Чего это за аппарат и с чем его едят?

Claus
14.05.2001, 17:17
Добрый день, уважаемые!
Глянул вашу страничку, может подскажите если есть такой опыт, уплотнение каналов.
По предприятию гдето 100 номеров на 0,5-1 км.

НачШтаба
15.05.2001, 09:56
.. Оно в инфе. Чуть поподробнее, а то я что-то не понял, при чём тут уплотнение, предприятие, километр и 100 номеро.

НачШтаба
16.05.2001, 11:21
Это дешевле, чем что-либо другое. Тут, на форуме, у меня имеется один знакомый, так вот у него очень приятные цены. Мыль, коли надумаешь, состыкую.
Кстати, по поводу уплотнения. На 1 км проложить стопарный кабель ТПП 100х2х0,4 может оказаться дешевле, чем, покупать нечто уплотняющее и превращающее в абонентов. А если это ваще каких-нибудь метров 500 - так тут вопрос однозначен, медью дешевле.
Но, в случае чего, из двух пятисоток (а может даже и из большего количества) можно просто сделать корпоративную сеть, с единым нумерационным планом и всё такое
Ну, вроде цейтнот. Отключаюсь