Sempai
19.03.2008, 13:24
Вроде, не чайник, не ламер и ваще не лох. Думал я еще вчера. Сегодня не уверен. Панасенок TES-824, подключены 3 из 4. Всем 7 внутренним номерам установлен режим COS-1. Набор сотового номера (через 8 ведь тоже) - без проблем. При попытке набрать межгород эта зараза грит: "Your phone number is disconnected..." и далее по тексту. Пролазил все настройки, лобовое стекло протирал, по колесам стучал... Что делать - ума не приложу. В общем, SOS конкретно!!!

PhoneMan
19.03.2008, 13:31
Sempai пишет
эта зараза грит: "Your phone number is disconnected..." и далее по тексту.
Вряд ли "эта зараза" умеет говорить такими словами. Отсюда вывод - не она это говорит.

...лобовое стекло протирал, по колесам стучал... Что делать - ума не приложу.
Похоже ты лобовое стекло только изнутри протирал, а надо ещё и снаружи :)
Типа, подключить телефон к гор.лиинии ДО станции и набрать ту же междугородку.

Sempai
19.03.2008, 13:59
Дословно: "Ваш номер отключен от услуг междугородной и международной связи..." далее - то же самое на хорошем английском. Протираю стекло со всех сторон - включаю аппарат напрямую в линию, минуя АТС - все работает. Может, я и ламер, но не идиот же... :). Кстати, таким образом я проверял все три внешние линии.

PhoneMan
19.03.2008, 14:07
Sempai пишет
Дословно: "Ваш номер отключен от услуг междугородной и международной связи..." далее - то же самое на хорошем английском.
Это ответ городской станции.

Sempai
19.03.2008, 14:20
Тогда поясни, почему этого ответа нет при прямом подключении аппарата? И что вызывает такую реакцию ГТС при выходе через УАТС?

Sempai
19.03.2008, 14:43
PhoneMan, если есть возможность, напиши в аську - так быстрее и эффективнее будет. 359-695-395

PhoneMan
19.03.2008, 14:51
Sempai пишет
PhoneMan, если есть возможность, напиши в аську - так быстрее и эффективнее будет.
Быстрее и эффективнее - это обратиться в тех.поддержку ;)

По теме: либо вы "напрямую" подключаетесь не к тем линиям, на которые tes выводит вас набором 9-8.. (или что у вас там), либо какая-то путаница с цифрами, кодами, задержкой после 8-ки, способом набора номера. Проверяйте внимательно.

Sempai
19.03.2008, 15:01
"...либо вы "напрямую" подключаетесь не к тем линиям, на которые tes выводит вас набором 9-8.. (или что у вас там)"

Три кабеля внешних линий - коннектор включается либо в джек СО, либо напрямую - в тел. аппарат.

Как TES может выводить (набор 9-8) не на них, если их наличие и тип набора она сама определила??

"...какая-то путаница с цифрами, кодами, задержкой после 8-ки, способом набора номера."

Все это установлено по умолчанию.

"Проверяйте внимательно" - совет хороший, тока я заипался его выполнять... :(

jaw
19.03.2008, 18:40
Возьмите в помощь системный телефон и последите куда выходите. Подключитесь гипертерминалом к RS232 станции - посмотрите что думает станция на тему "какие там кнопки нажимали на телефоне"...

ARS не включен ли?

Sempai
19.03.2008, 19:04
Я пользуюсь этой моделью Панасенка уже 2 года. За это время ни разу реально системником не воспользовался. И когда на новой работе покупал УАТС - взял известную мне модель, но отказался от системного телефона. ARS отключен - больше гемора. По крайней мере, пока нужды в нем нет, он отключен. И потом, консоль, мне кажется, более эффективна и информативна в плане настройки. хотя вот пока... :(

romuald
19.03.2008, 21:48
Пробовал всё - попробуй и это хуже сразу не будет, наверное :) Смени тип набора на СО. Какой тип городской АТС, если не секрет?

Alexander073
19.03.2008, 23:17
Напряжение на СО линиях- 25 или 48 вольт? Пульсовые, или тональные?? От какой модели вышестоЯщей АТС подается?? Нужно ли ожидать секонд диалтон после 8 ?? Сие возникло сразу, или до этого работало нормально? Не пропадает ли глюк, если переключить экстеншены в пульс??

Я бы сделал полный сброс для проверки.... Перед этим сохранив данные через админ. Еще для проверки вместо системника можно в параллель СО включить, например, русский АОН с активной функцией определения набираемого на параллельном телефоне номера- глянуть, что в действительности уходит в СО?? Может станция накрылась просто....

Sempai
20.03.2008, 11:21
Напряжение на СО мне неведомо :( Из 3 линий одна в пульсе, две тональные; Все три линии - от трех разных АТС, одна аналоговая, две цифровые; по поводу second dialtone после 8 не знаю; эффект дал о себе знать при первой же попытке позвонить по межгороду. Extention переключал в пульс - один хрен...
Меня больше всего бесит и удивляет, что звонок на сотовый, набираемый через 8-ку, проходит без проблем!
Про русский АОН мысль добрая. Жалко, свой последний АОН я выкинул года 4 назад - из нескольких десятков АТС щас реально определяется 2-3. Вместе с тем, набирать пробовали с разных моделей аппаратов - вс Панасенки, от простенького до навороченного с цифровым автоответчиком.
Полный сброс на установку по умолчанию попробую. Хотя, этот экземпляр с его "умолчанием" поипал мне уже мозги - время разъединения при отсутствии ответа ставится на 1,5 с, а реально он сбрасывает (не коммутирует) 7-8 входящих звонков из 10. звонок, снимаешь трубку там просто готовность. А звонящему - щелчок и сброс на занятость, причем независимо от момента снятия трубки.

vlk
20.03.2008, 11:45
Sempai пишет
"...либо вы "напрямую" подключаетесь не к тем линиям, на которые tes выводит вас набором 9-8.. (или что у вас там)"

Три кабеля внешних линий - коннектор включается либо в джек СО, либо напрямую - в тел. аппарат.

Как TES может выводить (набор 9-8) не на них, если их наличие и тип набора она сама определила??


Так все таки уточним: вы проверили напрямую, минуя АТС, выход на МГ со всех 3-х линий, на те же номера, что пытались набирать через АТС и ни на одной из них автоответа об отказе не услышали?

Sempai
20.03.2008, 13:20
Именно так! Что и обидно-то... :(

Квинт
27.03.2008, 10:46
А подключены ли ваши СО-шки к международной связи? Если нет, то проверьте нет ли в настройках подстановки дополнительных цифр после 8-ки ( имеется в виду 10 ). И еще вопрос: на всех ли СО-шках проявляется этот косяк. Если толь ко на цифровых ( а это скорей всего именно так, т.к. аналоговые станции голосом ничего не говорят), то поставьте длительность DTMF посылки не 80 мсек, а 160мсек.

Sempai
27.03.2008, 12:20
косяк был тока на цифровых - исходящий с аналоговой у меня запрещен. Знаешь, не успел я сбросить на умолчание... Эта зараза самовосстановилась, хотя с горя уже карту М-Связь прикупил... Конечно, это хуже всего - когда огонек в ночи то потухнет, то погаснет. Но пока работает. Снова заглючит, обязательно поменяю длительность DTMF. Спасибки за советы и, главное, за искреннее желание помочь.