Claus
08.05.2001, 13:33
1. В данный момент возникла необходимость подключить к станции стационарный терминал CDMA стандарта, если кто знает хотел бы получить совет, как легче их состыковать на СО линию, либо если есть такие терминалы то на BRI.
2 Никак не могу настроить громкую связь DGP, инфу нигде не нашел, пытался настраивать интуитивно, стало лучше чем было, но все равно голос как из унитаза.
3 Кто может, подскажите пожалуйста как можно нормально считать переговоры, (если можно то как определять момент соединения, а не поднятия трубки звонящим).
4 Перехват звонков из города.
5 Можно ли изменять количество цифр в аккаунте и коде ауторизации.

Fduch
09.05.2001, 01:00
1. У DCS есть BRI но что ты внего собираешся воткнуть? так что СО. 4 Интуитивно загляни в 724 программу там тебе будет пункт в функциях GPK и код - то бишь перехват звонка в группе "код"+"№группы" еще там есть прямой перехват и безусловный но к сожелению не помню мнемонику
на 5 нет нельзя
на 3 надо посмотреть мануал самому надо взглянуть
а на 2 вообще не понял что ты хочешь сделать а так вообще то "из унитаза" в ней бывает и не так уж редко например при пейджинге.
есть кстати "русский" мануал нотолько без рисунков fduch_a@mail.ru

fduch

Claus
14.05.2001, 16:07
Спасибо за помощь.
По 1. - Хочу подключить к станции стационарный терминал(аппарат) CDMA стандарта. Т.к. CDMA сам по себе цифровой, то наверное логичней было бы иметь полностью цифровое соединение.
По 2 - конкретно у меня не получается настроить громкую связь босс-секретарь, да и вообще нормально общаться по громкой связи, используя системники. Самое нтересное, что на более дешевых сериях , как NX и SKP громкая связь на системниках работала и работает вполне нормально.
По 3. - У меня городская станция Alcatel, а изначально на станции выбрал страну Белоруссию,
Насколько пнимаю DCS, момент соединения всеравно не определит, потому как УАТСом не является, но хотелось бы чтобы она хотябы могла нормально опознавать сигнал "занято" в городской линии. А то автодозвон сейчас зацеплен с таймером.
4 - о существовании 724 программы я знаю, но я сейчас заметил в работе станции интересную особенность:
в 724 я сделал перехват в группе - " * ",
В одной комнате стоят аппараты, прописаны все в одну группу, внутренние звонки по нажатию * перехватываются нормально, но городские переадрессованные нет, один из аппаратов - (1)работает на прием звонков из города, так вот что интересно, один из апппаратов этой комнаты может перехватывать городские звонки из города, приходящие на аппарат (1), а остальные аппараты не могут. Фокус в программе пока не нашел, но воочию увидел, что такое бывает, хотя люди говорили, что так станция не работает.
По 5.- В мануале ясно написано, количество цифр кода аккаунта цитирую : " ... до 12 цифр...", это понимать за опечатку? соответственно возникает подозрение, что это количество можно уменьшить.
Сэнкс, за русский манул, но стараюсь работать по английским т.к. качество переводов обычно оставляет желать лучшего.

Claus
15.05.2001, 17:48
Уважаемые, вижу ответы найти сложно, либо отвечать на них лень.
Просьба если не трудно, кто активно пользует DCS свяжитесь со мной пожалуйста. Есть еще вопросы по микросотовой связи.
ICQ 73933357
Odigo 578717

Claus
17.05.2001, 18:09
Существуют ли АОН приставки к DCS?