marshal
16.03.2008, 20:24
Подскажите пожалуйста: станция KX-TD 500 работает с потоком PRI. Входящие звонки из внешней сети не всегда доходят до абонента. Исходящие вызовы работают без проблем. Я тестировал станцию в нерабочее время свободных каналов завались 3-5 раз дозванваюсь 3-5 сигнал занято. Хотя телефон был свободен. Проверял на Digital Trunk Error Report тесты все ок.
Некоторое время назад, в конце февраля, провайдер проводил какие-то работы со своим оборудованием. По словам сервисного отдела ни у кого, кто работает на цифровых потоках в городе, глюков нет. У меня на обслуживании в пяти кварталах работает АТС с таким же потоком и тоже все в порядке. Инженер с сервиса дал знать, что много ошибок валит с 500-ки. Для полноты картины прикрепил лог ошибок.
P.S. Почему в логе ошибок – на втором блоке станции все карты внутренних линий не дружат с АТС?
Пожалуйста кто сталкивался с подобной проблемой подскажите решение.

НачШтаба
17.03.2008, 01:41
Уж не с питаловом ли проблема? В БП, когда ёмкости сохнут..

marshal
20.03.2008, 00:53
Спасибо за совет. Надо помозговать насчет БП. В ближайшие дни посмотрю, что станция в логах ошибок выдаст.

НачШтаба
20.03.2008, 08:53
..провайдер проводил какие-то работы со своим оборудованием.. Я думаю, что тут тоже велика вероятность зарытой собаки.

marshal
25.03.2008, 20:00
Дело было не в бобине... Все заработало. После того как исправил ошибку в вкладке 4-1 trunk line удаление/добавление знаков. Большое спасибо всем и конкретно НачШтаба за проявленное внимание.
P.S.
А что, может кто бодался с GSM шлюзом Nokia 22.
А может надо в другой форум зайти?

BORIS-KU
26.03.2008, 12:55
А что с этой Nokia 22 такое случилось ????

Для информации:

http://www.nokia.ru/A4375010

Здесь имеется:

Инструкции по использованию Nokia 22 приведены в руководстве пользователя. Дополнительные руководства представляет собой пошаговые инструкции для настройки специфических функций.

Добейтесь максимума от своего телефона Nokia 22, загрузив необходимое программное обеспечение.
http://europe.nokia.com/A4143572

Остин
26.03.2008, 17:09
Попадался такой зверь. На GSM шлюзах часто пишут, типа факсы пропускает. Так вот - брехня (не конектится даже).
В остальном симпатичненько очень даже.

BORIS-KU
26.03.2008, 17:21
Факсы можно передавать только через Nokia 32, там есть такой режим.
В Nokia 22 режима передачи факса нет.

marshal
26.03.2008, 20:22
Спасибо BORIS-KU за ссылку, я уже все это скачал.
В чем проблема. Включил я Nok 22 в станцию по СО.
Работает. Но после звонка, в течении минуты, новый звонок сделать невозможно. Наверное таймер сброса или занятия линии не пускает. С телефона в тоне программированию этот таймер не доступен. А программка консольная так и не смогла подцепить гейт. Нет соединения. Я пробовал разный кабель и ноль моденый и прямой никак. Подскажите пожалуйста как быть.