bran12
13.03.2008, 18:22
Вчера начали слетать настройки, перезагрузка не помогает, основные жалобы - дозвониться в город не могут даже те абоненты, которым разрешен межгород. Где копать?

BORIS-KU
14.03.2008, 14:31
Да уж, озадачил так озадачил.....

"основные жалобы - дозвониться в город не могут даже те абоненты, которым разрешен межгород" - А город то у Вас какой ??? В смысле заполни свой профиль и посмотри какой у тебя тип набора линий PULSE или TONE.

bran12
14.03.2008, 15:45
наверное я не совсем правильно описал ситуацию
есть внутренние телефоны, которым разрешен выход в город чере 9, есть и такие, которым разрешен межгород через 9+8, есть и такие, которым разрешен выход на заграницу через 9+810
с утра работает час-полтора, потом приходят люди, у которых разрешена заграница и жалуются, что даже в город позвонить не могут
подключаюсь через OSM, ничего не меняя нажимаю "сохранить настройки", опять все работает, но не дольше часа - двух
похоже на проблемы с питанием

BORIS-KU
14.03.2008, 16:19
А у тебя на плате MCP на S4:

Switch 5 select whether APD enable or not.
APD(Auto Program Download) :
When it is set to 'ON' and the version of SMARTMEDIA is not match to current system version, system S/W will be replaced to the S/W of Smart Media.

These DIP switches will not take effect unless the switches are set in the wanted position and the system memory is cleared manually by using the Memory Backup switch.

( Переключатель 5 используется для автообновления ПО.)

Может у тебя на MMCard заблокирована.

http://www.samsung.ru/support/download-center/?productID=7358&parentID=7355

А может у тебя заморочка с режимом День-Ночь ????
Проверь Системное время ( АМ-РМ ) и режим День-Ночь.

vorobyev
17.03.2008, 09:57
у меня тоже интересная ситуация, станция DCS500
установлена прога OfficeServ Manager, в ней нельзя менять "601"-настройка групп т.е. открываешь и она не показывает то что запраграмировано, если програмируешь из проги то при нажимание на сохранить он сбивает все группы в дефаул и ни чего не сохраняеет, а когда заходишь с программногго телефона то почемуто доступно только 10групп для програмирования(хотя АТС поддерживает 60)
В Чём может быть проблемма!!!!!!!!!!!

Susla
17.03.2008, 11:35
Проверьте соответствие версий OS Manager и АТС.

vorobyev
17.03.2008, 12:23
Susla пишет
Проверьте соответствие версий OS Manager и АТС.
А как это сделать расскажи пож.
Я уже скачал ещё одну версию(последнюю OSM: V3.17 2007.10.11 ) Manager, но она вообще не хочет включаться с АТС-кой
как посмотреть версию какая мне нужна для АТС?

Susla
19.03.2008, 12:10
Версия АТС? ММС 805 с системника или менеджера

vorobyev
19.03.2008, 15:04
версия 071018-272L v1.0
у меня тоже вроде новая прога скаченна последняя V3.17 2007.10.11, но при запуске её он пишет файл хххх.mdf повреждён, может быть прога повреждённая?
может ктонибудь может кинуть прогу на мыло которая будет корректно работать с АТС
( vorobyev@agroros.ru )