Bell Labs
21.02.2008, 17:29
Кто знает инженерный пароль к АТС Coral по умолчанию?

valeryk
21.02.2008, 19:48
oper, потом super. Следующий знают люди, прошедшие обучение.

Georg_Ua
21.02.2008, 22:21
valeryk пишет
oper, потом super. Следующий знают люди, прошедшие обучение.
Нет. Следующий знает админ АТС (ессно обученый) , а вот пароль четвертого уровня, только тот, кому положено :), а следующий только тот кто писал саму ОС :).
Bell Labs
А тебе зачем? Если не знаешь, значит и не должен.

valeryk
22.02.2008, 11:19
Я это и имел ввиду.

Остин
12.03.2008, 19:48
Точнее operator, а не oper. Не грех и забыть, потому как им никто не пользуется. )

valeryk
13.03.2008, 07:53
Вот и я забыл.:)

Pag232
20.01.2011, 12:26
коллеги задам вопрос - как сменить пользователя при логине в коралл?
Необходимо немного поменять нумерацию в NPL, но когда выбираю update говорит что мол привелегий не хватает, а при подключении к АТС сразу требует пароль на user'a а имя пользователя не спрашивает. пароль к админу есть.

valeryk
20.01.2011, 14:16
Какой терминальной программой пользуетесь? В Коралле нужно только пароль вводить.

Pag232
20.01.2011, 16:46
да, спасибо разобрались, просто товарищи которые нам чинили процессор поменяли стандартный пароль, так все ок!

valeryk
20.01.2011, 18:54
да, спасибо разобрались, просто товарищи которые нам чинили процессор поменяли стандартный пароль, так все ок! Ну и вы поменяйте от этих товарищей. Я только не понял про

но когда выбираю update говорит что мол привелегий не хватает, а при подключении к АТС сразу требует пароль на user'a а имя пользователя не спрашивает. пароль к админу есть. ?

Pag232
26.01.2011, 12:43
Да это я что-то сумбурно написал:) просто имел ввиду что под супером не привелегий мне не хватало.

alex1963
25.05.2012, 11:08
Пробовал operator и super, пишет " ILL PASSWORD , TRY AGAIN ! ".
Проходил обучение по CORALу три года назад. С тех пор не практиковал.
Пароли забыл насмерть. Звонить в AlmaMater стыдно.
Предыдущий администратор уволился со скандалом - возможны "грабли".:(

valeryk
25.05.2012, 13:07
Нельзя так вот открыто на форуме вам пароль открывать.:) Может вы не обучены вовсе, а говорите что забыли:). Ну не верю я вам:). Сумбурно написали. Обращайтесь туда, где обучались.

Georg_Ua
25.05.2012, 14:43
...Предыдущий администратор уволился со скандалом - возможны "грабли".:(
Вот вы на них и танцуете в данный момент :D
Если он их сменил, то вам поможет только инженерный пасс, а если он и его сменил, тогда только First Init :cool::rolleyes:
Но мы секреты не выдаем :D....:cool:

alex1963
25.05.2012, 23:54
вам поможет только инженерный пасс:D....:cool:
О том и речь.

Нельзя так вот открыто на форуме вам пароль открывать.:)
Можно в личку.

Уважаемые коллеги, я на звание крутого админа не претендую, всю жизнь занимаюсь ремонтом "железа" (кстати, весьма успешно; за 12 лет - ни одного обращения к сторонним организациям),о программировании даже и не думал.
Но у нас тут всех сократили, остался я один. И свалилась на мою голову даже не одна АТС, а целая их сеть в четырёх городах. А начальство вспомнило, что когда-то меня учили, короче, администрирование тоже на меня спихнули.:(

Ну да ладно. Всё равно, спасибо за участие :)

valeryk
26.05.2012, 12:10
Можно в личку. А вот и нельзя!
Предыдущий администратор уволился со скандалом - возможны "грабли".:( Возможно, его "подсидели". Мы же правду всё равно не узнаем. Пусть это будет вашему начальству уроком. Сейчас ведь жизнь такая: человек человеку волк. Я например, не скажу. Точно так же, как мне не сообщают пароль более высокого уровня.

Georg_Ua
26.05.2012, 16:40
...что когда-то меня учили, короче, администрирование тоже на меня спихнули.:(
Ну да ладно. Всё равно, спасибо за участие :)
А вот, кстати, и нагните своё начальство на бабло, чтоб знали, "кто в доме хозяин".:D Мотивируйте обращение в саппорт отсутствием паролей, и , соответственно, невозможностью работать с АТС. А там выезд спеца и т.д... Хотя .... , как всегда, руководству по.....:rolleyes:

alex1963
27.05.2012, 01:29
Возможно, его "подсидели"
Вы не поняли. Сократили не сотрудника, а должность. Точнее, ликвидировали предприятие, в котором эта должность была. Меня - переводом в компанию-правопреемник, а его сократили "в связи с ликвидацией". Его должностные тупо дописали в мои. Теперь я должен: "монтировать,налаживать,чинить и администрировать", заметьте, за те же деньги. Вот такой вот Фигаро...
Как специалиста, я его ни в чём не обвиняю; это его поступок (я на такое не решился бы) - имел возможность, значит, имел и право. Но, как человеку, я ему больше руки не подам. Не верю я, что он только начальству наср... хотел.
Кстати, сегодня выяснилось, что он ещё и на биллинговых серверах пароли поменял. Хорошая иллюстрация к фразеологизму " полный п...". Теперь я к "запароленым" станциям ещё удалённого доступа не имею.

А Вы говорите "подсидели". Он с"парашютом" в виде двойного оклада сократился, а меня теперь кто сократит? Только по собственному, т.е. "нахаляву"

...и нагните своё начальство на бабло


Хотя .... , как всегда, руководству по.....:rolleyes:

Я вижу, Вы уже пробовали:)


Чего-то я разошёлся..... Извините за "много буков" не по теме.
Хотя....

valeryk
27.05.2012, 07:53
Но, как человеку, я ему больше руки не подам. Не верю я, что он только начальству наср... хотел. Я думаю, что вы его больше не увидите. Он с"парашютом" в виде двойного оклада сократился Нашли чему завидовать. Начальство гните. У них нет вариантов. Хотя есть. Пригласить того специалиста.

Остин
28.05.2012, 22:09
. Начальство гните. У них нет вариантов. Хотя есть. Пригласить того специалиста.

Можно и другого, который может восстановить пароль.
Денег скока дадите? )

valeryk
29.05.2012, 05:30
Можно и другого, который может восстановить пароль.
Денег скока дадите? )Мы не знаем, в каком городе автор темы.
Остин, на биллинговых серверах тоже будете восстанавливать?
Денег скока дадите?:):D Вы бы уж в личке дальше общались.

Остин
29.05.2012, 22:47
Может админ сильно не извращался и пароль одинаковый везде поставил.
Восстановим в АТС, попробуем к биллингу )

alex1963
30.05.2012, 11:24
Уважаемый Остин, большое спасибо за предложение помощи. Проблему уже решил.
Всем спасибо за участие.:)