chisel
20.02.2008, 13:45
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, руководство поставило задачу сделать automated attendant, только СО должна сначала прозваниваться на конкретный аппарат, затем после трех "гудков" должен влючаться автоматич оператор.... Возможно как-нибудь такое сделать?

pvalera
20.02.2008, 18:42
типа переадресация по неответу?

chisel
21.02.2008, 08:32
ну да что-то вроде того, у секретаря звонит аппарат, еси она не ответила в течение 3-х прозвонов, должен включиться оператор этот автоматич.. Только эта переадресация с городским номером действовать должна, а внутр вызов не должен переадресовывать...

pvalera
21.02.2008, 18:54
CME607 таймер переадресации по неответу для вызова из транка а CME608 для внутреннего вызова., но я не совсем уверен, что удастся его отфорвардить на АА. Скорее всего это можно сделать самой фичей АА (AUTOMATED ATTENDANT) почитай доку на эту тему, а если не получится - с вопросами лучше на этот форум (http://forum.neax.ru/index.php)

Balzam
21.02.2008, 20:41
2 pvalera
Да нет е607 на этой станции!
Это ж MX
:D

vlk
22.02.2008, 10:24
именно АА нужен, т.е. чтоб потом донабрать что-то или просто автоответчик?
Если АА, то по-моему прямо так не сделать, разве что криво - через заворот.

pvalera
22.02.2008, 13:14
Balzam пишет
Это ж MX :D Согласен, но могут быть нюансы. Если в MX засунуть например CP24D, то по "мозгам" она станет 2000IPS, но на ящике то что будет написано? Вот, то - то и оно... Обычно топикстартеры, задающие подобные вопросы, смотрят на ящик, а не на релиз процессора, поэтому могут быть варианты...

Скорее всего, конечно, я был не прав.
Погорячился.
Но шанс у меня есть.
:D
Осталось услышать ответ топикстартера о релизе процессора, который у него установлен. Хотя, какая пофиг разница...
:p

Balzam
22.02.2008, 13:53
А вообще, на мой взгляд, такую задачу можно решить только используя петлю с аналогово порта на СО. Ибо АА - это режим ПРИХОДА. А если звонок уже в станции, то на АА его не направить.

pvalera пишет
Но шанс у меня есть.
:D

Надежда умирает последней :D

pvalera
22.02.2008, 21:49
Полностью согласен.
(где - то тут должен быть смайлик с пивом, но нету его...)
:p