4th
14.02.2008, 14:41
Добрый день!

Помогите, пожалуйста, выяснить, в чем проблема.
Есть Panasonic D1232. Одна организация переехала в офис, где была 1232. Моя задача её настроить.
Хочу понять, не работают порты или я что-то делаю не так.
В общем: сбросил все настрой.
Подключил T7730RU к первому порту (по 2 парам).
Подал городскую линию на СО1. Делаю входящий звонок на эту СО. Она всё время занята.
Встал на КРТП. После перезагрузки станции, в линиях подключенных к СО1 и СО2 первые 14 секунд есть «ответ станции». На 15-ой секунду короткие гудки. После 20-25 секунду наступает тишина. Такое ощущение, станция при включении сразу занимает эти СО-шки. Это раз.
Остальные СО работают тоже интересно. Входящий звонок раздаются на всех аппаратах, но принять этот звонок ни у одного вн. абонента с первой попытки не получает. Когда поднимаешь трубку слышны короткие гудки. На 7730-м тоже самое. Начинает мигать красным цветом кнопка это СО-линии. Поднимаешь трубку – короткие гудки. Нажимаешь спикерфон или эту мигающую копку СО-линии – короткие гудки.
Иной раз эта линия всё же принимается, т. е. кнопка СО-линии загорается зеленым цветом, на дисплее пишется правильный номер СО-линии, но речь не слышна и не передается, и через 10 секунд СО-шка отбивается. Это два.

Выход на СО.
В 605-606 всем всё разрешено.
Нажимаю на кнопки прямых СО-линий или пытался выйти через 9-ку – на дисплее «CO NOT ASSIGNED».
И при этом, после неудачных попыток занять линии, в 400-м коде у всех СО остается «СО connect».

Всё это говорит, что СО-порты неисправны? Или нет?
Внутренняя связь работает нормально.
(Связаться с прежними хозяевами нет возможности. Провода, подключенные к СО-портам, не перепутаны. Проверял.)

Заранее спасибо.

vicnicol
14.02.2008, 17:20
Проверь сначала городские линии. Т.е. отключи от станции и стань аппаратом на линию. Не лишне было-бы померять линии на землю и на короткое. Если все в норме и коммутация правильная греши на станцию.

4th
15.02.2008, 16:57
Городские линии в норме.

А можно как-то проверить мат. плату на исправность?
Хочется понять, если я вставлю и пропишу живую доп. плату на 4СО, она точно заработает?
Проблемно брать плату на тестирование...