Kearlock
11.02.2008, 19:03
Здрасьте всем.
Попалась мне недавно в руки АТС NEC NEAX2000 IPS с платой АР00-В. Клиенты попросили запрограммировть на ней SMDR.
Составил скрипт по инструкции первого релиза (прилагаю), залил - не работает.
Что сделал не так - ума не приложу.
Может быть на это дело лицензия нужна?
Или что-то не так с версией самой платы?

Если кто-то уже пробовал программировать такую штуку, посмотрите плз., что не так. Буду очень благодарен за рабочий скрипт.

cp03
11.02.2008, 23:18
а встроенный SMDR чем не устроил?

Dmitriy
12.02.2008, 00:32
Если вы сделали только команды, которые перечислили в скрипте, то конечно работать не будет.
И обратите внимание, какая прошивка у платы AP00, разные прошивки программируются по разному. А лучше найдите документацию для вашей версии CP24.

pvalera
12.02.2008, 00:38
Kearlock, если это все команды, которые вы сделали, то их явно недостаточно. Если это не всё, тогда не понятно что ещё вы делали. Если тупо залить этот, с позволения сказать, скрипт, который вы привели - ничего и не должно заработать.
AP00 нужно сначала прописать в 050 команде...

Самое лучшее, что вам можно посоветовать - откройте мануал "Feature Programming Manual" главу STATION MESSAGE DETAIL RECORDING (SMDR) и внимательно выполните всё, что там сказано. Там по шагам описано как достичь желаемого результата.

Обратите внимание на то, что AP00-B бывает нескольких разновидностей и программирование для них отличается.

Удачи.

p.s. Присоединяюсь к вопросу cp03. Чем не устроил Built-in SMDR?

pvalera
12.02.2008, 00:45
:p Дима, привет! Как синхронно мы с тобой ответили топикстартеру :p

Kearlock
12.02.2008, 13:31
Извините, ввел в заблуждение.
Плату я прописал в отдельном скрипте и забыл его включить в первое сообщение. Прилагаю его сейчас.
Внутренний SMDR не устраивает по причине того, что АТС будет включаться в сеть CCIS и будет подниматься централизованный биллинг. Сейчас я пытаюсь просто поднять биллинг одной АТС через плату АР, а затем, после успешной настройки буду ковырять централизованный биллинг.
Процессор и плата АР00-В приобретались заказчиком очень давно.
Ярлычек на плате АР содержит следующее: SPN-AP00B SC2751 A1 5A
Версия процессора: 3248 прошивка Н1.
Пользовался первым релизом инсткукции.
Как мне узнать, какая именно плата АР00-В у меня?

pvalera
12.02.2008, 20:59
Поспрошай лучше на специализированом форуме (http://forum.neax.ru/viewforum.php?f=3&sid=8ac027c789306f3a0e6b93e8ffa40b56) ...
У тебя следующие вопросы будут "как поднять CENTRALIZED BILLING". А там достаточно много "нюансов".