Bahovets
09.02.2008, 13:38
Настроил оператора прямо как тут - http://bbs.radiolink.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=21199&highlight=Disa+TDA

пункт первый
5-3-2 прописываешь вирт номер сообщения
пункт второй
10-2-DIL прописаваешь приход на этот вирт номер
пункт третий
по пользовательской инструкции записывашь сообщение
после приветствия все падает на оператора автоматически.

Все работет, НО звука самого автоприветствия OGM нету, просто тишина. Громкость в 2-11-2 пробовал настроит не помогло. Запись с телефона идет нормально, и прослушивается сообщение тоже.

В чем проблема??

Bahovets
12.02.2008, 21:40
У кого-нибудь есть идеи?? на днях попробую на другой станции. ожет получится...

НачШтаба
13.02.2008, 08:13
При *36 2 + 5ХХ сообщение воспроизводится?.. А то помнится, однажды кто-то жаловался, мол DISA не работает, а оказалось, что она вообще не установлена :)

Bahovets
13.02.2008, 08:19
Да прослушивается отлично, и даже при звонке на линию где диса оно молчит ровно столько сколько сообщение длинной. Платы установлены это 100% своими руками загонял :)

Да и набор в тоновом режиме работает :) во время сообщения OGM только сообщения не слышно :(

kre
13.02.2008, 11:16
присутствует слово ставил платЫ, как вариант.
заново перезаписать. уже был случай на форуме. человек поставил одну плату записал, а потом другие добавил. вот на них ничего и небыло.

ещё идея увеличить таймер от дикого аона. может он успевает перескакивать порог на одну цифру., ну и дальше тишина,на величину таймера по неответу(он совпадает со временем твоих записей). Для проверки сделай петлю из городского и внутренего.

Bahovets
13.02.2008, 11:24
kre пишет
присутствует слово ставил платЫ, как вариант.
заново перезаписать. уже был случай на форуме. человек поставил одну плату записал, а потом другие добавил. вот на них ничего и небыло.

ещё идея увеличить таймер от дикого аона. может он успевает перескакивать порог на одну цифру., ну и дальше тишина,на величину таймера по неответу(он совпадает со временем твоих записей). Для проверки сделай петлю из городского и внутренего.

Под платы имел в виду OPB3 и MSG. Станцию уже перегружал два раза.

По поводу таймера ничего не понял :( Можно конкретней какой таймер в какой команде. И чем вообще петля тут поможет...

НачШтаба
13.02.2008, 15:29
В 2.3 , закладка DISA/DOOR/../ Mute & OGM Start от 2,1 до 2,7 сек. (максимально меньшее значение, при котором стабильно работает)

Bahovets
14.02.2008, 06:10
НачШтаба пишет
В 2.3 , закладка DISA/DOOR/../ Mute & OGM Start от 2,1 до 2,7 сек. (максимально меньшее значение, при котором стабильно работает)

Не совсем понимаю причем тут эта команда?

Проверил на другой АТС, те же самые действия (там ТДА сотка, но настройки то те же). Звук есть. Все отлично работает. Подозрение сводится к не работоспособности плат.

У кого есть ещё какие версии?

НачШтаба
14.02.2008, 08:34
Попробуй в один из выходных сделать себе сверхурочную работу по обмену местами плат. Чтобы не париться с перезаписями сообщений, их можно выгрузить через МС, сохранить и потом закачать (в смысле закачать на другую плату).

Заплетников Д.И
15.02.2008, 17:08
Ну, к сказанному выше, можно добавить ещё пожалуй 2 совета - протестировать платку встроенной диагностикой и\или залить по новой ПО в OPB3.

Bahovets
02.04.2008, 04:11
В итоге решил что платы не рабочие и отправил обратно к поствщику, те сдали их в Панасоник, а мне выслали новые. После установки плат история все та же все работает, но на линии OGM не слышно :(

Кстати старые платы в Панасонике признали вполне рабочими.

Заплетников Д.И - диагностику проводил, показывает что все ок. А где ПО взять для OPB3 ??

У кого ещё какие идеи есть?

НачШтаба
02.04.2008, 07:18
Прошивка АТС какая? Прошивка плат какая?.. Если v3.0 или v3.2 в 1.1 кнопка Summary, покажется прошивка всех плат, имеющих сопроцессоры.
Насчёт дикого АОНа - очень вероятно. Проверь методом заворота свободного ЕХТ на СО. Если при звонке на этот ЕХТ будет звук, значит всё-таки "дикий АОН". Про борьбу с ним написано выше.

Bahovets
12.04.2008, 10:35
НачШтаба пишет
Прошивка АТС какая? Прошивка плат какая?.. Если v3.0 или v3.2 в 1.1 кнопка Summary, покажется прошивка всех плат, имеющих сопроцессоры.


Прошивка:
OPB3 3.0002
MRP 3.2012

Мммм. А как поменять и где взять более свежую версию?

kre
12.04.2008, 12:52
Прошивка:
OPB3 3.0002 -самая свежея 4.004 но и при твоих версиях должно работать.
MRP 3.2012-пока свежей не бывает.
насчет поновей поиск в инете или обратится к автроизированному спецу.

НачШтаба
13.04.2008, 01:02
Я так и не понял, вы там от "дикого АОНа" защитились в таймерах в 2.3 , закладка DISA/DOOR/../ Mute & OGM Start?

Bahovets
28.04.2008, 05:31
НачШтаба пишет
Я так и не понял, вы там от "дикого АОНа" защитились в таймерах в 2.3 , закладка DISA/DOOR/../ Mute & OGM Start?

Сделал петлю - сцепил на кроссе городскую линию - 16 порт и внутренний номер (EXT). позвонил на EXT длинные гудки. Подключил автооператора на эту линию. Звоню на EXT, коннектится к автооператору, но звука так и нет, просто тишина по длинне сообщения и снова длинные гудки.

Пробовал таймером "играть", перебрал кучу значений от 0,0 и далее, ничего не помогает :(

Какие ещё есть идеи?

Есть ли смысл в таймерах в 2.3 , закладка DISA/DOOR/, переключать ещё какие либо таймеры. Все установки которые есть могу сказать, если что могу DSYS скинуть посмотреть... Пока что не делаю результат нулевой, звука нет и всё. На прослушке все отлично слышно. На линии 0...

НачШтаба
28.04.2008, 07:10
Ну теперь остался только последний метод лечения - ампутация.. Есть сохранённый DSYS? Переинициализируй (Clear-Reset) всю АТС, залей сохранённый файл..
Да, кстати, файлец можно было бы и показать-посмотреть, так что клади..

Bahovets
13.05.2008, 20:39
НачШтаба пишет
Ну теперь остался только последний метод лечения - ампутация.. Есть сохранённый DSYS? Переинициализируй (Clear-Reset) всю АТС, залей сохранённый файл..
Да, кстати, файлец можно было бы и показать-посмотреть, так что клади..

Спасибо ОГРОМНОЕ за советы! К сожалению ничего пока не помогло :( Я прямо таки озадачен, перегрузка/обнуление станции не помогли...

На всякий случай DSYS, выкладываю, может что найдете...

НачШтаба
14.05.2008, 07:09
Нашёл много чего. И в таймерах и в опциях.
Загрузи теперь мой DSYS и позвони на 16-ю СО (не забудь её предварительно в INS загнать).
Если заработает, присылай сладкие кексы.

Bahovets
15.05.2008, 06:02
Посмотрел програму, теймеры заметил, и назначение на 16 линию. Если я поменяю например на первую линию это ведь ничего не изменит? В настройках СО то вроде ничего не менялось...

Сегодня вечером попробую что получится, надеюсь заработает! Спасибо вам, кексы вышлю :) Обязательно!

НачШтаба
15.05.2008, 07:38
Учти, я не только в таймерах побывал, я тебе и Hold-3 поставил, и Distinctive Tone убрал.

Bahovets
15.05.2008, 19:02
Загрузил файл, прописал 501 на первую линию, позвонил... Симпотомы все те же, корректно записанное сообщение автооператора, проигрывается на телефоне, но при звонке на линию мы слышим тишину вместо сообщения :(

Вот такие вот пирожки с котятами :(

НачШтаба
15.05.2008, 19:42
Ну, если файл конфига есть, можно сделать полный Clear, полную инициализацию и полную заливку сохранённого файла. Правда, при инициализации само сообщение наверняка умрёт, его надо будет перезаписать.

pager
16.05.2008, 10:37
Попробуй 2-11-2 MSG 3dB

pager
16.05.2008, 10:48
Sorry, только сейчас посмотрел dsys, Почему в 2-11-2 в MSG у Вас 10dB ; 12dB? По умолчанию 0;0. Поставте 3dB; 0dB