Dmitriy_K
05.02.2008, 16:46
Здравствуйте,

Оч хочу сделать на однои из городских номеров "DISA для своих", т. е. чтобы человек звонил, когда АТС берет трубку - донабирал в тоновом режиме номер внутреннего абонента. Никаких "голосовых приветствий" или тем более голосовых меню не надо.
Проблема в том, что у меня нет платы 0190 и 0191.

Вопрос: могу ли я настроить вышеописанное без этих плат?

Спасибо.

Geosher
05.02.2008, 16:52
Нужны обе платы

Dmitriy_K
05.02.2008, 16:55
С DISA делается так: в таблице перенаправления входящих вызовов указывается не номер внутреннего телефона, а номер первого голосового сообщения (например, 501). Затем в настройках DISA для этого номера расписывается, что будет, если нажать 0, 1, 2 и т. д. Делаю так, в надежде на то, что раз голосового сообщения нет, миниАТС просто поднимет трубку и будет молчать, пока абонент что-нибудь не наберет. На самом деле вместо этого вызов тупо переадресовывается на оператора по умолчанию.

НачШтаба
05.02.2008, 19:43
Может быть "Дикий АОН" (раз.
На Оператора всё равно свалится (два)
Что такое "для своих"?.. (это встречный вопрос)..

Заплетников Д.И
05.02.2008, 22:05
Братцы, всё проще.
1. Если нет сообщения - всё так и должно работать как описывает автор.
2. Делал - работает.
2а. Записываем в качестве сообщения сигнал "занято".
Свои об этом знают. "Левые" услышав "занято"
отлезают.
2б. Можно записать просто тишину на нужный интервал
времени.
3. А дальше как обычно - таблица АА.

jaw
06.02.2008, 09:08
Dmitriy_K пишет
На самом деле вместо этого вызов тупо переадресовывается на оператора по умолчанию.
На самом деле у автора тупо нет железок 0190 и 0191...
Поднимать трубу некому... Обсуждать нечего...
На электросетях петлю озвучили...

Заплетников Д.И
06.02.2008, 20:09
Так автору же явно писали, что НУЖНЫ ОБЕ ПЛАТЫ. По его ответу я понял, что платами он обзавелся...

BORIS-KU
07.02.2008, 15:02
Если нет 190 и 191 плат можно купит просто внешнюю DISA
а именно http://www.npficon.ru/catalogitems.php?part=10&id=10

Заплетников Д.И
07.02.2008, 18:43
Ну, это не ДИСА, а голосовая почта. Такая же ( даже поинтереснее) есть и у Панасоника. Цена - это ужевторой ворпос.

BORIS-KU
07.02.2008, 20:43
http://www.npficon.ru/catalogitems.php?part=10&id=10

Возражение тов.Заплетенникову Д.И.

Автосекретарь (электронный секретарь, Auto Attendant) подключается к внутренним линиям УАТС (модели AV1203/AV1206 могут также подключаться напрямую к городской АТС) и обрабатывает входящие звонки в автоматическом режиме, позволяя абоненту набрать нужный ему внутренний номер либо выбрать нужный отдел или сотрудника через систему меню - это и есть DISA !!! ????

а также оставить голосовое сообщение в почтовом ящике - а это бонус.

Секретарь - это тажа DISA, только дура.

kre
07.02.2008, 21:25
на скан форуме есть описание как точно сделать .

идея такова береш внутрение номера забиваеш их на внешние со-шки(та петля про которую описывали). сколько таких заворотов, столько и каналов.

затем на свободном внутренем номере делаш переадресацию на город через транки запетлёных со-шек.

все самопальная диса готова(правда без приветствия и без защиты от дикового аона(если потребуется защита влепеш в петлю между внутреним и городом самопальное устройство которое будет голос проключать через несколько секунд после соединения.)

теперь чтоб только свои- строится на тда с помощью функции CLI и таблицы ускореного набора.

сам делал не один раз и не на одной модели станции. всё работает

Заплетников Д.И
09.02.2008, 17:40
2 BORIS-KU/
Возражение не принимается!
Переведите DISA на русский и всё будет понятно.
Голосовое ящик есть? - это ГОЛОСОВАЯ ПОЧТА.
Кто же возражает, что это хорошо???
Абы поспорить....
Было бы о чем - О ТЕРМИНАХ!
:D