saiias
28.01.2008, 13:06
АТС Panasonic KXTD 8/16. Начальная комплектация 4/8.
при поднятии третей трубки (любого внутреннего). Идёт "зянятость". Сразу даже без набора номера. Два могут звонить нормально. При входящих внешних звонках все каналы задействуются нормально, дозвониться из города могут все 4. (такого ограничения типа "только двое" нет).
Сброс к заводским установкам стандартной процедурой НЕ ПОМОГАЕТ!
С чем может быть связано? Лечится ли это перепрошивой? Если да, то как перепрошить (ньюансы) и где её взять???

jaw
28.01.2008, 13:55
Это лечится установкой системников.

В поиск можно "Тондетекторы" отправить

saiias
28.01.2008, 14:43
В смысле системников? Системных телефонов на каждый порт?Но это слишком дорогое решение. Починить АТС не дешевле буит?
Или я чего не так понял???

genadiy
28.01.2008, 15:22
Там всего два тон-приемника, если одновременно набирают номер больше двух абонентов, можно догадаться что будет. Системные аппараты работают в цифровоом формате, тон -приемник им не требуется. Вот и весь секрет.

saiias
28.01.2008, 17:37
Стало быть это не неисправность, а так задумано? Такой алгоритм из-за аппаратной части... Просто я в этом деле не разбираюсь, а раньше видать не замечали, потому что внутренние не все были задействованы (народу было по-меньше).
Значит надо юзать системники!? Или докупать плату расширения АТС чтобы обычные телефоны использовать???
Или стандартная плата может как-то наращиваться дополнительными тон-приёмниками в виде каких-нить модулей???

Заплетников Д.И
28.01.2008, 17:48
Доп. тон приемники - это к Самсунгу. Просто, как выше было замечено, если в единый момент времени производится набор одновременно 2-мя пользователями, то остальные ждут.
Кстати, современные Панасы от этого недостатка свободны.

VictorKrasnodar
28.01.2008, 17:49
Что то я не припомню подобных проблем в KX-TD816. Это ж не KX-TEM824 всё таки...