B@silio
18.01.2008, 12:51
Уважаемые коллеги!

Если есть железяка кх-тем824, то я могу разбить внешние линии на транковые группы. И тогда каждому абоненту при нажатии 9-ки можно выделять городскию линию из транковой группы.

Это я проходил. Но вот сейчас вопрос в другом.
Есть тда-200. Она включена к провайдеру двумя потоками PRI.
Соответственно, вопрос - можно ли также разбить внешние линии на транковые группы?
Попутный вопрос - можн оли отдавать АОН в поток так, чтобы при выходе в город, например, через 15-ю линию отдавалось одно, а при выходе через 10-ю другое?

Приношу извинения за сумбурность изложения.

BORIS-KU
18.01.2008, 20:22
1. Обычно Сам провайдер подставляет ко всем исходящим вызовам со всего потока один CLIP.
2. Можно попросить разрешение самому формировать CLIP для каждого абонента разные, но только из перечня входящих телефонных номеров закреплённых за потоком.
п.4.1.1 Extention- Wired Extention- ISDN CLIP - CLIP ID.

SergeySPb
18.01.2008, 22:12
Если оба потока от одного оператора, то зачем городить огород? Не к чему здесь деление на транк группы и CgPn отдавать надо тот который соответствует списку номеров отведенных на вашу АТС.

SergeySPb
18.01.2008, 22:17
BORIS-KU пишет
1. Обычно Сам провайдер подставляет ко всем исходящим вызовам со всего потока один CLIP.


А это уже нарушение со стороны провайдера, должен все правильные номера абонента А пропускать в ТФОП без изменения.

Заплетников Д.И
20.01.2008, 20:47
Можно, но вопрос в том, какими средствами.

Pashal
21.01.2008, 09:18
цитата: BORIS-KU пишет
1. Обычно Сам провайдер подставляет ко всем исходящим вызовам со всего потока один CLIP.

[color=#646464]SergeySPb пишет
А это уже нарушение со стороны провайдера, должен все правильные номера абонента А пропускать в ТФОП без изменения.
у меня Оператор подставляет один пилотный CLIP если от меня идет не правильный номер

kre
21.01.2008, 23:45
в принципе возможно чтоб каждый канал показывал свой АОН,
но тогда теряется вся прелесть потока.

Заплетников Д.И
22.01.2008, 17:19
Можно чтобы и не канальный АОН. Через DUMMY EXT