TIMONE
13.01.2008, 13:59
Всем доброго времени суток! Назрела необходимость начать предоставлять услуги по телефонизации и установке АТС малой и средней ёмкости. В круг оказываемых услуг возможно войдёт прокладка кабелей по "наружке". Слыхал, что некоторые из этих работ, требуют лицензирования. Только вот сколько ни искал, не смог найти информации ни про сами лицензии, ни про виды работ подлежащих лицензированию. Вернее касательно связи, лицензируются услуги по предоставлению самой связи, а вот установка? Хотелось бы узнать у форумчан, если кто сталкивался по роду деятельности, какие из планируемых нами услуг могут потребовать лицензий? Всем заранее спасибо!

SergeySPb
13.01.2008, 23:08
Не знаю как у Вас в Казахстане, в России необходимо для этого лицензию Госстроя на строительство сооружений 2-3 уровня с соответствующими видами деятельности. Плюс ко всему прочему не плохо иметь такую же лицензию на проектирование.

TIMONE
16.01.2008, 23:00
Спасибо большое за отзыв! Слыхал конечно, что прокладка кабеля в телефонную канализацию должна лицензироваться, но чтобы протяжка слаботочки в здании, это уж перебор. В итоге выяснилось, что лицензия нужна на всё. :( Ещё раз спасибо за ответ!