Nekto
28.12.2007, 10:59
Добрый день.
Есть Coral IPx R200 с UGW. Плата поддерживает 14 участников в конференции. В доке написано, что можно до 84 участников. Как это происходит? Что надо закупить еще?
Собственно задача - собрать 20 участников

Заранее спасибо
Костя

kross
28.12.2007, 14:42
200-й (в прошлом SL) основной кабинет поддерживает только 6 абонентов в конференции. В доп. кабинет втыкается CNF плюс, например, TBR, и делаете конференцию ту, что надо.

Вы с 500 и её URC не путаете? Не видел я таких док про 200-й и 84 участника. Какая плата поддерживает?

PS. И не забудте что есть ограничение количества одновременных звонков на платах SLSsl.

Nekto
28.12.2007, 14:57
IPx R200 - на ней написано. В доках как IP Office, это не Sl
+++
выдержка из

Coral
IPx Office
Installation Procedure
and Hardware Reference
Manual

The Meet Me bridge manages conferences talk for up to 14/84 participants.

kross
28.12.2007, 17:26
Понятно, значит про IPx Office..
Да, там URC есть, всё правильно, 6 схем по 15.
Покупается соответствующая авторизация URC CONF на доп. порты конф-ий. По умолчанию, открыт один порт.

Остин
29.12.2007, 13:07
Да по умолчанию, если авторизацию не заказывали, доступна одна большая конференция на 15 участников. Хотите больше, прислушайтесь к совету: кабинет раширения+ESIM(для подключения какбинета расширения)+TBR+авторизацию на 1 дополнительную конференцию (мост) на 14аб (итого 28 участников). Хотя если слоты 8-9, 10-11 свободны и удастся распределить участников по картам абонентов не более 6 (т.е. 12 максимум в лучшем случае на станции и остальные удалённые через поток), то можно и без раширительного кабинета обойтись.

kross
01.01.2008, 11:27
TBR я б не торопился покупать. URC задумана так, чтоб объединять порты самостоятельно. Для этого в PDB 3 есть параметр LINKED_TO_CONF_DIAL#. Работоспособность его зависит от версии софта. Честно говоря, реализовать эту возможность мне не удалось ни разу.:( Если у кого то получится, просьба не делать из этого тайну... :)

Остин
07.01.2008, 22:52
kross пишет
TBR я б не торопился покупать. URC задумана так, чтоб объединять порты самостоятельно. Для этого в PDB 3 есть параметр LINKED_TO_CONF_DIAL#. Работоспособность его зависит от версии софта. Честно говоря, реализовать эту возможность мне не удалось ни разу.:( Если у кого то получится, просьба не делать из этого тайну... :)
О том и речь, что планируется толи с 16 версии. Но пока, никаких практических реализаций:(

Igor_B.
09.01.2008, 17:19
А тайны и нет.
Linked будет позже. А пока можно использовать имеющуюся транковую группу с NET-IP, создав Dial Service с IP адресом своей же UGW.

kross
09.01.2008, 19:30
Igor_B. пишет
А пока можно использовать имеющуюся транковую группу с NET-IP, создав Dial Service с IP адресом своей же UGW.
!
Дадададада! Это просто-таки браво!
:cool: