taynik
26.12.2007, 11:40
Знатоки нормативной документации, вопрос к вам!

Я не являюсь работником организации-оператора связи, я не изучал вышеуказанный документ, тем более предшествующие ему документы. Я связист конечного пользователя. Потому и возник сей вопрос, прошу ногами не пинать, а разъяснить.
В чем суть...
место действия - Ростов-на-дону.
действующие лица - ОАО "ЮТК, "ООО "Горизонт-Связь-Сервис" и Наша организация. Такая цепочка. ЮТК предоставляет комплекс услуг Горизонту (владельцу помещений), а те в свою очередь необходимые услуги нам.
К нам поступило письмо от ГОРИЗОНТа:
=>Уважаемый абонент!
С сентября 2007 года Ростовский филиал ЮТК на основании ППРФ № 161 (далее по тексту) выставляет Горизонту счета за пользование абонентами:
- услугами местного завершения вызова на сети ЮТК и других операторов, присоединённых к сети;
- услугами доступа к сети Интернет по технологии DIAL-UP (телефонный дозвон);
- услугами доступа к услугам передачи речевой информации в сети передачи данных (IP-телефония).
В связи с этим с 01.01.2008 г. с абонентов, пользующихся этими услугами, будет взиматься возмещение затрат ГОРИЗОНТа за услуги ЮТК за предыдущий месяц.
Ниже указаны тарифы.<=
Собственно вопрос: что есть услугами местного завершения вызова на сети ЮТК и других операторов, присоединённых к сети ? Это приходящие звонки от других операторов из другой сети? Это получается входящие уже не бесплатны? Ну и собственно прошу прокомментировать каждую указанную услугу.
Я так понимаю сей документ призван в очередной раз обогатить оператора за счёт конечного пользователя, но не за счёт посредника...

icarus
26.12.2007, 11:47
Пока сам разбирался с этим, чуть голову себе не сломал :)
Почитай вот тут http://electrosvyaz.com/forum/viewtopic.php?t=4200, может понятней станет....

taynik
26.12.2007, 11:50
Собственно хотелось услышать мнения тех, кому уже понятнее стало... Так сказать "на чужом горбу в рай въехать" :)
За сцылку спасибо...

PhoneMan
26.12.2007, 11:57
taynik пишет
Собственно вопрос: что есть услугами местного завершения вызова на сети ЮТК и других операторов, присоединённых к сети
Это ваши местные (ростовские) исходящие звонки.
Те, которые НЕ через "восьмёрку" и не связаны с дозвоном интернет-провайдеру.

taynik
26.12.2007, 12:20
Интересно получается. Мы платим за:
- Предоставление доступа к телефонной сети
- Предоставление абоненту в постоянное пользование абонентской линии независимо от ее типа/

Теперь ещё и ЗАВЕРШЕНИЕ вызова оплачивать будем. Ну и приурочили бы это к введению повремёнки... непонятненько.

vlk
26.12.2007, 13:26
во вложении упомянутый документ