Св_Князь
25.12.2007, 09:43
Собираемся приобрести анализатор потоков Беркут ММТ стоимостью порядка 450 тыщ руб! Но т.к данный аппарат является отчественным, не совсем в нём уверены! Может кто посоветует аналоги в том числе и забугорные? Или данный анализатор вполне адекватный и не фиг боятся что маде ин Раша?

Спасибо!

PetroFF
25.12.2007, 13:04
Св_Князь пишет
Собираемся приобрести анализатор потоков Беркут ММТ стоимостью порядка 450 тыщ руб! Но т.к данный аппарат является отчественным, не совсем в нём уверены! Может кто посоветует аналоги в том числе и забугорные? Или данный анализатор вполне адекватный и не фиг боятся что маде ин Раша?

Спасибо!

Привет!
Какие протоколы собираетесь анализировать?
Если пришлёте точную конфигурацию прибора - готов сделать альтернативное предложение и вероятнее всего даже с большим функционалом, нежели у Беркута, за примерно те же деньГи.
Информацию можно прислать на адрес: petrov@laudlink.ru

BORIS-KU
25.12.2007, 13:10
О каких потоках идёт речь и о какой сигнализации ???
ISDN PRI, V5.1/15.2, OKC7 ....
Или тебе нужен анализатор ИКМ тракта ???

Св_Князь
27.12.2007, 06:58
PetroFF пишет
Привет!
Какие протоколы собираетесь анализировать?
Если пришлёте точную конфигурацию прибора - готов сделать альтернативное предложение и вероятнее всего даже с большим функционалом, нежели у Беркута, за примерно те же деньГи.
Информацию можно прислать на адрес: petrov@laudlink.ru

А какой бренд вы представляете? вообще нужен аппарат чтобы мерил всё и сигнализацию(EDSS-1, Qsig, 2ВСК, ОКС7...), а также работал анализатор ИКМ тракта ну и режим рефлектометра...!

vv11
27.12.2007, 07:18
Ну самодержец вы и даете..:D
А позвольте поинтересоваться рефлектометр чего вам нужен.
Медного, оптического, может быть солитонного кабеля..:cool:

А вообще 450 тышш рублей (прим. 18000 USD) для нового прибора с вашими требованиями очень даже недорого.

Св_Князь
27.12.2007, 07:37
vv11 пишет
Ну самодержец вы и даете..:D
А позвольте поинтересоваться рефлектометр чего вам нужен.
Медного, оптического, может быть солитонного кабеля..:cool:

А вообще 450 тышш рублей (прим. 18000 USD) для нового прибора с вашими требованиями очень даже недорого.


Да с рефлектометром я маху дал :D а вообще я имел ввиду возможность рисовать форму импульса. Но по поводу дорого не дорого суть в другом начальство хочет быть уверенно в надёжности прибора типа выбранный нами (Беркут ММТ) является отечественный можноли доверять отечественному бренду и не поплывут ли через год у него параметры...типа может забугорный аналог надёжнее...

Вообщем по возможности нужны отзыва людей которые работали с данным аппаратом!

PetroFF
27.12.2007, 14:27
Св_Князь пишет
Да с рефлектометром я маху дал :D а вообще я имел ввиду возможность рисовать форму импульса. Но по поводу дорого не дорого суть в другом начальство хочет быть уверенно в надёжности прибора типа выбранный нами (Беркут ММТ) является отечественный можноли доверять отечественному бренду и не поплывут ли через год у него параметры...типа может забугорный аналог надёжнее...

Вообщем по возможности нужны отзыва людей которые работали с данным аппаратом!

Так опредлитесь, плиииzz, что именно вы хотите - положительные отзывы о Беркуте или нормальный анализатор, чтоб не стыдно было работать, а главное-удобно?
Тот прибор, что я предлагаю, в своё время (еще в 2003 году) был куплен у меня вашими "старшими" коллегами из НК-Трио для А.Гайдамаки из Новосиба, поэтому уровень надёжности и сервиса, обеспечивающегося прибором (в том числе и генерация трафика в режиме SS7!!!!), полагаю, их устроил. С тех пор сервис его тольок нарастал -прибор на данный момент умеет и ip-трафик анализировать, кроме чисто телефонного, но это опционально и по желанию. Вам, я так понял, нужен только мониторинг, поэтому в указанную вами сумму должны уложиться, но всё-таки хотелось бы получить от вас полную и точную конфигурацию без рефлектометра :D
У меня есть предложение общаться напрямую вне форума. мой адрес указан в сообщении выше - если всё же ваш элком+ всерьез озабочен выбором ХОРОШЕГО прибора за приемлемые деньги - пишите!

PetroFF
27.12.2007, 14:41
Св_Князь пишет
Собираемся приобрести анализатор потоков Беркут ММТ стоимостью порядка 450 тыщ руб!

Кстати, самим разработчиком буквально месяц назад на прошедшей коференции по IP было признано в присутсвии около 30 человек, что прибор этот - "птица-гусь". в том смысле что и плавает, и ходит, и летает, но одинаково неуклюже

gosha
29.12.2007, 17:01
Если я правильно понимаю, про что поет PetroFF, то скажу и свое личное впечатление от пользования данным прибором:
1. Декодер на сайте производителя работает лучше декодера в поставляемом софте.
2. Кто-нибудь может мне внятно объяснить, как ошибки в написании декодера связаны с "железом"? Типа на фразу "Ребят, у вас тут BER-декодер дурака валяет, а онлайн декодер все нормально декодирует" мне был дадет ответ "А ваше железо это не поддерживает, меняйте железо".

Это то, что вспомнилось навскидку.