Darkwolf
14.12.2007, 14:40
Добрый день!
У нас установлена, и уже достаточно долго работает АТС Panasonic KX-TD1232RU. На ней имеется COM-порт для соединения с компом, но толкового софта для работы с АТС нет. Но это мелочи, более огорчает отсутствие билинга для РС, софтины, которая бы мониторила и сохраняла лог трафика в приглядном для пользователя (и в частности для начальства :) ) виде. Если честно, то подобные программулины в инэте мне встречались, ставил, но, как говорится: «не айс!» :) Хочется написать что-то своё более гибкое, настраиваемое и т.д. (благо языками владею). В связи с этим вопрос: нет ли у кого-нибудь толкового мануала для разработчика ПО под эту АТС’ку или может быть описание протокола передачи данных через СОМ, описания команд, может, есть уже готовые библиотеки для работы с ней и т.д. В общем, буду рад любой тех. информации.
В свою очередь, если будет получаться что-то стоящее, обещаю выложить для свободного скачивания :D
Заранее спасибо!

Alexander073
14.12.2007, 15:12
Для любителей старины конечно можно разработать и выложить.... А вот что ставили, и чем не понравилось так и не раскрыли.
И чем начальство не устраивает "Неприглядный" вид винтарифа, фонекс про и прочих широкораспространенных программ??

CCA
14.12.2007, 15:27
2 Darkwolf
А вообще не понятно о чем идет речь?
Какие протоколы? Какие команды? Какие библиотеки?

По SMDR интерфейсу АТС отдает данные о том, кто куда звонил в ТЕКСТОВОМ виде.
Все что тебе нужно, обычной терминалкой записать эти данные в текстовый файл, а вот потом уже пиши прогу, для обработки этого файла.

Darkwolf
14.12.2007, 16:26
2 CCA
Вот... вот это мне и нужно было узнать... Я же не знал в каком она виде данные сливает. Знал бы, не стал спрашивать. Прояснил - это хорошо. Спасибыч за помощь!!! :D
---------------------------
2 Alexander073
Теперь буду развивать тему старины :D