1wildcat1
07.12.2007, 13:49
Добрый день, уважаемые форумчане!
Подскажите, пожалуйста: при звонке падаем на диса, сообщение, ожидание набора... А вот скольки значный номер-то набираться должен????? однозначный или трёх значный??? Т.е., я так понял (в двух словах мне объснили), что номер там однознаковый... А нельзя ли сделать 3-х зн.
Спасибо.

siblink_viktor
07.12.2007, 14:10
Если шпаришь по меню дисы 1 циферку, а если набираешь абонента - 3. Но это если план нумерации 1, если 3-й план - 2.
А про какой именно набор ты писал :confused:

1wildcat1
07.12.2007, 14:29
а как сделать, чтобы набирать номер абонента? а то что-то получается скачем по меню, а когда же надо набрать номер непонятно.

1wildcat1
07.12.2007, 14:40
т.е., как вот после приветсвия или во время оного набрать номер внутренний? Где указать это? Ведь в диса там можно указать только ogm NN на следующий уровень?
Т.е., так... :) Необходимо во время приветствия иметь возможность сразу набирать вн.номер и падать на этого аб. Но я пока вижу, что можно совершить набор только одной цифири, которая указывает на след. уровень диса.

jaw
07.12.2007, 14:51
Вы не смотрите, а сразу набирайте с закрытыми глазами и всё..

1wildcat1
07.12.2007, 14:57
:) ок. я понял. Но вопрос открытым остался...

1wildcat1
07.12.2007, 16:07
jaw пишет
Вы не смотрите, а сразу набирайте с закрытыми глазами и всё..


Т.е., я так понял: после набора первой цифры есть некоторый таймаут, в течение которого АТС ждёт след. цифру 3-х значного номера, да? И если в течение этого таймаута цифра не поступила, то DISA направляет вызов по своему правилу для этой ОДНОЙ набранной цифры, так? Или как-то это иначе происходит: т.е., либо только трёх значные номера абонентов набираем, либо цифры с 0 до 9 - 10 направлений DISA. Скажите, плиз...
И если по таймерам, то где этот таймаут выставляется?

jaw
07.12.2007, 17:04
Да...
Вы ж были в "в диса там можно указать только ogm NN на следующий уровень"
Теперь глаза открываем - разглядываем...