Св_Князь
04.12.2007, 15:49
Совсем недавно на форуме миникома, который закрыли, прозвучала следующая тема, что если зона действия одного контроллера как то пересекается с зоной действия другого контроллера...то роуминг работать не будет...как так? или всё таки будет?

Владимир С
04.12.2007, 16:06
Необходимо более конкретно определить, что вы хотите иметь, работающий РОУМИНГ или все токи ХЕНДОВЕР. ?

Владимир С
04.12.2007, 16:10
И чтобы НЕПОНАТКИ возникали гораздо реже чем ПОНЯТКИ покупайте нормальные станции типа Ericsson, AVAYA и тд.

Св_Князь
05.12.2007, 13:59
У меня покрытие посёлка(3 контроллера) и соответственно я должен перемещаться по нему и не замарачиваться...по поводу роуминг у меня или хендовер! Пока к сожалению у меня этого не получается...
По поводу Ericsson и AVAYA...докажите что их дект гораздо лучше..особенно аспект цена качетсва и условия Российского рынка).
А вообще меня интересуют технические вопросы а не коммерческие! у меня есть вполне конкретный для специалиста вопрос...ну и хотел бы получить если не ответ то может какую нибудь идею или подсказку)

Alexander073
05.12.2007, 14:37
Чем то напоминает "писатель-прозаик"... про каких на... заек?? какой хендовер?? какой роуминг??.

Технический ответ- хендовер на миникоме РАБОТАЕТ. Почему он не работает именно у вас - вашим технарям ("премьер-диллер "мотороллы", судя по сайту!!) виднее... Миником оказывает техподдержку партнерам, форум погоды не делает....

Доказывать чем ДЕКТ трубки того же "эриксона" лучше "Вокстела" или "Текстела" тоже никто не будет, так как судя по Российскому рынку лучший автомобиль- это Жигули.

TMC
05.12.2007, 14:40
Если все контроллеры включены в одну станцию, то здесь имеет место хендовер. Соответственно, если контроллеры включены в разные станции объединенные в сеть имеет место роуминг.
Делайте выводы.
До недавнего времени роуминг DECT был только на станциях Ericsson MD110. Теперь есть в Alcatel, AVAYA.

TMC
05.12.2007, 14:43
Кстати, не путайте понятия контроллер и базовая станция DECT.

Alexander073
05.12.2007, 14:47
TMC пишет

До недавнего времени роуминг DECT был только на станциях Ericsson MD110. Теперь есть в Alcatel, AVAYA.

Бизнесфон почти обидели :D Хоть и тот же самый Эриксон...

Митрофан
05.12.2007, 14:49
Роуминг давно есть и на Сименсе.
А зоны действия баз разных контроллеров (станций) действительно пересекаться не должны.
И Миником ДЕКТ очень неплохая станция.

Св_Князь
05.12.2007, 14:50
вот сколько много мнений...отлично)
Я хотел сказать что на бренды мне по большому счёту пофиг..у меня есть миником и нада чтобы оно работало:(

а ситуация следующая 3 контроллера включены друг за другом, и один из них кроме того одним потоком подключен к АТС, с ним всё нормально...проблема с контроллерами, которые стоят за ним. обмен локациями у них проходит всё ок.. но трубка(siemens SL1) перерегестрируется на другом контроллере только вручную и всё...

Св_Князь
05.12.2007, 14:52
Митрофан пишет
А зоны действия баз разных контроллеров (станций) действительно пересекаться не должны.



Хм...но тогда не получится накрыть территория целостно...или я не прав?

harris
05.12.2007, 15:31
Добавлю свои 5 коп...
Роуминг давно (2 года) есть и на станциях LG...:) Правда, процессоры станций LDK в этом случае д.б. соединены между собой по LAN, а Starex CS1000 - по PRI (QSIG).

Св_Князь
05.12.2007, 15:40
ну вот опять ушли на бренды))) люди вопрос ведь чисто технический...я конечно могу позвонить в информтехнику...но нет лучшей консультации чем мнения и идеи опытных специалистов...:D

TMC
06.12.2007, 12:31
Если трубка не хочет автоматически регистрироваться - значит не все так гладко в миникоме (это к вопросу о брендах);)

Alexander073
06.12.2007, 15:24
1. Для начала нужно взять трубы с беспроблеммным хандовером, из сименсов на память приходит только Gigaset S450 да старые-добрые 4000 comfort (которые не для России, Российские часто с порезаным хандовером и каллер айди). Siemens SL1 не безпроблемная трубка в части хандовера.

2. Зоны покрытия БАЗ с ОДНОГО контроллера ДОЛЖНЫ пересекаться процентов на 10- иначе о каком хендовере может идти речь?? А вот зоны покрытия баз разных станций пересекаться НЕ должны.

3. Не проявились тут спецы по миникомам- дальше теоретических размышлений дело не двинулось. Если решите проблему- хоть расскажите, в чем было дело, всем ведь интересно....

Св_Князь
07.12.2007, 07:45
спасибо! как решу проблему...обязательно дам знать как ))