V.Nikolay
19.04.2001, 15:58
Добрый день господа. Извините за возможные повторы вопросов но в форуме не нашел ответов на свои вопросы. Подскажите пожалуйста как решить следующие проблемы:
1.Создаем несколько транк-групп (в каждой по несколько линий) - при
выходе по "9" занимается одна транк-группа (но если она занята другим то
абонент получает "занято") несмотря на то что доступ есть по всем
транк-группам. ПГМ 43 кн 30 у меня недоступна.

2. При программировании входящих звонков у абонента 101 проходят
звонки с других линий - не назначенных для приема данным абонентом.
Пробовал менять системного дежурного с 101 на 102. Результата нет.
Пробовал менять соответствие номер-порт. Безрезультатно. Была
возможность отдал абоненту другой номер но это не выход .

3. При программировании DISA после того как звонящий абонент не
набирает в тоне ничего получаю "занято".Входящие звонки по данному
номеру назначены абоненту 147. Если поставлю прием звонка (56) на дежурного - то дойдет ли звонок до абонента 147, или 147-мого надо делать дежурным?

4. Не совсем понятно для чего нужна инициализация и чем это чревато
(особенно 10 кл. перезапуск системы ),после программирования и
перевода 8-го дипсвича . Функция кнопки на процессоре
(reset). Нужно ли переинициализировать систему или перезагрузить после
установки(удаления) плат?

5. Есть ли необходимость обновления софта на ПЗУ?
6.Есть плата MODU, необходим перечень ПГМ для управления станцией с входом через DISA на внутренний номер сконфигурированный как модем.

Прошу прощения за возможные глупости но данную станцию вижу первый раз - смонтировал быстро а при настройке пошли проблемы.
С уважением Николай.

Ilia
19.04.2001, 17:14
По п.1, видимо старая версия, надо менять.
По п.2, там по умолчанию на всех СО прописаны звонки на 101. Проще всего сделать так - снять звонки по всем СО на 101, а потом забить те, что нужно.
3. Если я не ошибаюсь, то дежурным может быть только системник. А 147 наверняка аналоговый. Так что ... /forum_images/icons/frown.gif
4. После установки/удаления нужно платы правильно прописать, а грузанется станция потом сама. Опять же, если ничего не путаю, давненько я платы не дергал.
6. С модемом я как-то пробовал поиграться, но у меня не получилось заставить отвечать его по внутренним звонкам, только по звонку с СО. В конце концов сошлись на том, что замкнули один свободный внутренний порт на свободный СО просто проводами, а с СО прописали входящий звонок на модем. Кривой там модем /forum_images/icons/frown.gif
А версию может и надо менять, смотря что там стоит сейчас.