CIM_Igor
22.11.2007, 21:00
Уважаемый All требуется помощь в таком вопросе:

У нас в отделении стоит АТС фирмы Panasonic KX-TA616, используем ёё на "полную" (все 6-СО городских и 16 внутренних портов заняты). В силу обстоятельств нужно ещё затянуть 3-СО городские линии. Средств купить продвинутую цыфровую АТС НЕТ!!!
Возможно ли купить к имеющейся АТС плату которая разшарит количество портов (по доке смотрел что может внутрение до 24 розагнать, а городские ???)?
Имеем средства на покупку ещё одной такой АТС (КХ-ТА308, или КХ-ТА616). Поскольку модели этих АТС старые цена на них явно ниже. Возможно ли их потом обеденить, и если да то как? Буду очень благодарен за схему, или доки, ссылки.
Или может есть 3 вариант который мне не известен, с радостю расмотрю любойиз них.

PS. Вариант выкинуть свою АТС и купить новую, не предлагать изложено в первом абзаце.:(

ed65
22.11.2007, 21:29
Третий вариант вы уже отписали в P.S. 4 вариант выбросить вообще, и спараллелить все телефоны:D , 5 вариант купить Б/у но большей емкости, сколько же у вас есть денег?:confused:
Может подойдет LG. А если нет денег, ну не дают, и если абоненты в одном помещении я бы сделал вариант 4,остальное все ерунда, зачем вам проблемы :D
Вообще ваш вариант где-то описывался только ТА с ТЕ, так-что в поиск, и то это не ваш вариант , денег на ТЕ у вас как я понял нет.
Ответ СО-EXT. EXT-CO

CIM_Igor
22.11.2007, 21:42
3 - вариант ну не подходит -:))
4 - тоже самое, потому что где тогда внутреняя связь и многое многое другое каторое даёт даже такая старенькая модель.
5 - БУ нельзя купить так как фирма может брать только новое оборудование, на которое даёт разрешение вышестоячее учреждение. Может ещё будут варианты.
PS. Всётаки склоняют меня к покупке ещё одной КХ-ТА616 АТС. Как их потом запаралелить???

ed65
22.11.2007, 22:03
Я же отписал, ЕХТ одной в СО другой, и наооборот, дальше думайте сами что получится.Но после такого варианта вы выбросите две АТС и купите одну нужную:D Смысл покупать ТА новую ,ненужную и снятую с производства? Если вы не осилите ТЕМ 824+ 1 номер прямой, может посмотрите в сторону LG GHX 46 она тоже снята с производства, не знаю сколько сейчас стоит, или самсунг NX 1232(базовый блок 8х16) снят с производства.
А вообще на этот счет есть пословица про скупого и глупого, какие деньги он платит.

Fish
23.11.2007, 11:59
посмотрите в сторону AriaSoho, может пролезет по деньгам?

Заплетников Д.И
23.11.2007, 20:02
Мало того, к выше изложенному, ТА ремонтопригодны лишь ЧАСТИЧНО. Не поставляются 2 или 3 наименования микросхем.

CIM_Igor
23.11.2007, 21:06
Ну как вы себе уявляете чтоб гос.учреждение брало БУ АТС ???
как отчитатся потом за неё. И плюс ещё эта АТС полностью не отмартизировалась... Буду смотреть на Лыжу или Самсунг (эти модели которые советовал "ed65") но думаю это не выход. так и хочется выкинуть эту АТС и купить себе нормальную но .....
а если запаралелить две 616 АТС, может кто-то мает опыт и раскажет какаво оно в работе. Было бы здорово послушать отзывы . Спасибо.

Заплетников Д.И
25.11.2007, 14:16
1. Вы ищете гемороя на свою "тощую инженерскую"?
2. Сделать можно и даже на нескольких объектах у меня такое работает, но там изначально ситуация другая. Посему см п.1!!!

НачШтаба
26.11.2007, 09:06
Директор в конторе есть? Пригласите к экрану..
(обращение к Директору)
Уважаемый Директор, когда Вы предпочтёте купить себе в качестве представительского автомобиля ЗАЗ-968М (снят с производства как и всё вышеперечисленное из "понравившегося по цене") или хотя бы Москвич-407 (можно даже 412-й), тогда мы поможем Вашей конторе найти необходимое железо, новое, с годовой гарантией, но без гарантии поставки дополнительных модулей, запчастей и прочее, прочее, прочее.

ЗЫ. С огромным трудом нашёл себе колесо от Continental с рисунком "ContiWinterContact TS-790" размером 215/55-R16.. но только б/у.. А вся беда была в том, что менять 4 колеса (машина полноприводная) накладно, а TS-790 снята с производства и в продаже отсутствует больше года..

jaw
26.11.2007, 09:42
Так, уберите директора от экрана...
Да спалить её к чертям эту KX-TA616...
Сразу деньги найдутся...

НачШтаба
26.11.2007, 09:52
Да да! Повесить прямо над АТС цветочек в горшке! И не забывать регулярно поливать! :D

kre
28.11.2007, 20:49
как вариант приобрести kx-tem824ю.
по документам провести как покупку доп.плату.(а реально договорится на обмен с доплатой).
если проверяющие ну очень придирчивые(или умные). поменять лицевые панели на станциях(они кроме надписей близнецы).
ещ1 часть денег можно провести как работу по модернизации станции.
итог у вас 8 городских,24 внуирених. новая станция (с наклейкой KX-TA616). потраченно не очень много денег.
у продавца ваша станция и деньги (разбитые кусками за работу ,за плату- главное чтоб баланс сходился).

Павел Симулин
28.11.2007, 23:16
Да да! Повесить прямо над АТС цветочек в горшке! И не забывать регулярно поливать!

Раз уж начались членовредительские советы: есть сейчас такое "универсальное средство гражданской самозащиты". Шокер.

Так вот, его разрядником - по всем портам пройтись.

Нет шокера - можно использовать пьезоэлемент зажигалки.

(Пожалуйста, простите за такие советы, раз уж началось...)

А после, все таки приобретаем TEM824.

НачШтаба
29.11.2007, 08:31
А автора уж след простыл..
Честно говоря, очень странно, что человек пытается снизить не свои личные затраты, а своего "хозяина". Тем более, если этот самый "хозяин" - Государство. Я вот постоянно наблюдаю, как все эти Руководители, Директора, Началники и прочие чинуши, сидящие на шее государства, один хрен сосут из бюджета, набивают себе в карман с откатов.. и вообще не бедствуют. Значит, "Хозяин" в лице Государства, сможет раскошелиться и на необходимое, а не только на кормёжку этих дармоедов.

CIM_Igor
29.11.2007, 12:06
Да нет "не простыл след", просто автор в моём лице тихонько бдит форум в надежде.... Результат :)) прост - отключаю нач. от АТС и одна СО свободная - туда кидаю свою Cisco.
подскажите ещё плиз номера команд по черёдности к создании груп (нужно для правильного выбора нужной СО)
Не так давно я здесь поднимал тему "Как заствить подружить КХ-ТА616 и Cisco 2801. " и jaw давал ответы но я хочу ещё раз уточнить для себя. Всем спасибо.

Павел Симулин
29.11.2007, 12:52
СО делятся по группам в коде 404. По умолчанию каждая в своей (СО1 - grp1, CO2 - grp2).
Выбор групп - 8<grp.>

Т.е. 83 - выход на СО3.

Если выход на Cisco будет по конкретным цифрам, например, туда будем набирать только 8ххххххх, можно настроить ARS.
Тогда АТС сама будет выбирать нужную СО.

CIM_Igor
29.11.2007, 15:15
Большое спасибо всем и в часности Симулину Павлу(спасибо что прояснили меня а то блин заклинило меня на этих групах ) - вопрос закрыт. Ещё раз спасибо.

kre
14.12.2007, 16:52
отправил в приват но чего то ругается.
мой номер 80503612267
80939200015.
мне проще по живому поговорить, чем клавиши долбить.