bdacha
19.04.2001, 10:19
Хотелось узнать мнение людей юзающих эту станцию.А то они резко подешевели и стали очень привлекательны.

SerF
19.04.2001, 13:53
Cуществует мнение, что пока ты будешь понимать что за зверь они подымутся в цене, а так обычная железяка слазь на www.satel.net.ru или спроси ТОЛ а

Aleox
19.04.2001, 14:23
Цены на нее где нибудь можно разузнать?. На сайте Satel цен нет, на других тоже не нашел. Это что, секрет большой? Может у кого есть прайс, поделитесь плз. Единственное, что смог узнать - конфигурация 8 СО, PRI, 64 EXT из них 8 системников тянет примерно на 8500 дохлых президентов.

bdacha
19.04.2001, 14:57
Я хотел узнать не инфу с рекламных плакатов а маленькие *****ные подробности о которых узнаёшь только во время эксплуатации.

SerF
24.04.2001, 10:08
Да вобщем *****ных то подробностей никаких, станция настенного крепления и маленькая по размерам, женщину там не разложишь.:))))) Ну а так осбых таких траблов, ну таких что просто выкинуть хочеться ну не встречал (может быть пока?) Из *****ных гимороев было: битый шкаф-не вставала плата хоть тресни (поставщик шкаф заменил моментальо); один раз клинч словил центральный процессор, станция при этом спокойно работала, но сконектится с ней и что-то скомандовать не удавалось, методом холодного старта( Фигурнова изучали году так этак в 90?)выличилась; ну бывало карты слетали, это горячей перезагрузкой; ну остальные гиморы мелкие как то зальют кофем аппарат, а потом струей воды промоют, а он противный не работает и тд
Ну станция имеет систему самодагностики и выдает сообщения в буфер ошибок, который по замыслу авторов должен очевидно быть весь прочитан, а ведь он не резиновый! И самое простое предупреждение и самая грозная авария должна быть отмечена! Типа авариия!!!! у вас отвалилась программа тарификации, а че делать Борис Петрович, на этом же компе раск, надо станцию переконфигурить!
Не ну вобще в большинстве своем, поставил, ну и нехай коммутирит себе.

Тол
24.04.2001, 11:06
Насчет цен.
Это не великая тайна, просто в зависимости от клиента к ценам подходят по разному. Существует price end user, с которого начинаются все переговоры. Если очень интересует, позвони в Сател по тел.742-5151, спроси Игоря Шумова или Игоря Парфенова, Скажи, что от меня любимого, Виталия Заславского, они тебе все раскажут. Можно спросить и меня, но вряд ли застанешь, я буду весь день мотаться, а вечером уеду в командировку на два дня. Буду в офисе до 12 и с 3-4 до 6.