Робинзон
16.11.2007, 21:08
Уважаемые профи, просветите гуманитария, по нужде занимающегося не своим делом.
Суть в следующем. По непонятным мне причинам, может пользователи не по злобе чего натворили, но однажды обнаружилась след. проблема, решения которой как ни ковырял не нашёл: у АТС обычная настройка - при наборе 9, добавочные телефоны выходят на CO1. Это происходит и сейчас, но вот системный телефон на EXT1 при нажатии 9 выходит не на CO1, а захватывает почему-то СО2. При попытке выхода на СО1 "принудительно" нажатием соответствующей кнопки на системном телефоне, она загорается красным цветом (не мигает), раздаётся длинный гудок и звучит в трубке сигнал как будто можно набирать номер, однако при попытке это сделать после 2-х первых цифр как-будто сбрасывает и идут короткие гудки. Нажимаешь на рычаг "отбой" - короткие гудки отбиваются, загорается Conf зелёным, но кнопка СО красным продолжает гореть. Жмёшь на неё - опять длинный гудок и она гаснет. Дальше всё по кругу. Не могу понять - это что-то с настройками системного телефона или АТС?
И ещё один нюанс. Добавочный телефон, на который поступали все звонки - EXT 3, продолжает принимать все внешние звонки как это и делал раньше, но вот набрать на него с другого добавочного или перевести внешний звонок не удаётся - как буд-то он занят - короткие гудки.
Помогите, пож-та, решить проблему. Сил никаких нет - мозги все заплелись от чтения мануалов.
Заранее спасибо.

ondrei
17.11.2007, 07:49
набери волшебную команду 790!а на системнике нажми program и кнопку СО1-что покажет на дисплее?если не СО1,тогда нажми 0,потом 1 и store

Робинзон
18.11.2007, 11:17
С невозможностью перевода на EXT3 разобрался - волшебная команда 790 помогла.
А вот с системным телефоном пока непонятно. Может кто-то объяснит в чём суть проблемы?

Prorok
18.11.2007, 16:01
не рекомендовал бы Вам с Вашым уровнем знаний залезать самостоятельно в системное программирование мини АТС
хотя если вЫ в Маскве можете мне позвонить я Вам по телефоно удьясню, что и как.

номер моего телефона через личку!!!

либо найдите любого другого спеца, проблема на 5 минут нажымания кнопок

Робинзон
18.11.2007, 22:36
Ничего недоступного пониманию ранее при программировании основных функций: ночные/дневные режимы там всякие, выбор звонящих добавочных, группы исходящих по операторам связи (у меня их 3), блокирование набора межгорода и т.д. не увидел. Другое дело, что некогда слишком глубоко вникать во всё это, читать мануалы и разбираться с возникшей проблемой, поэтому если мне более или менее внятно объяснить, то я должен понять :) Заранее спасибо.