Афоня
09.11.2007, 10:09
NEAX 7400`подскажите есть ли на нее тех.документация на русском языке,и может быть есть также руссефикатор?

Balzam
09.11.2007, 10:43
Изначально станция японская. Перевели они доку на английский. Теперь еще не русский переведут. Вы представляете, сколько там ошибок будет!!! К тому же логика то все равно осталась японская. Так что лучше не заморачивайтесь поиском перевода, а постарайтесь осилить английскую версию. Да и курсы ведь существуют...

vlk
09.11.2007, 11:02
для начала 7400 бывают разные, документации не то, что на русском, но и на английском в электронном (!) виде может не быть... и вообще этот русский язык тоже кому-то надо подучить (не будем показывать пальцем).

Афоня
12.11.2007, 13:42
чувствую будет не просто!буду изучать на практике !как думаете если очень захотеть можно освоить станцию без доки?аналоговаю АТСК мои бойци изучали давольнатаки быстро,а вот цифры я изучал 6 лет назад и то поверхностно!:confused:

vlk
12.11.2007, 14:40
освоить в плане проводов, кроссов можно, насчет программирования... хм, без англицкого, без доки, без опыта администрирования цифровых УАТС - это вряд ли... проще нанять спеца, хотя бы частным порядком, который что-то покажет, разберется как что сделано и напишет шпаргалку на основные действия, ведь чаще нужны несколько операций всего в текущей работе, ну а дальше изучать потихоньку.

Афоня
11.12.2007, 11:57
ребята как програмировать системные аппараты DTP-32D-1U?
я понял что с помащью akyd ,но на этом всё и кончилось(((,что писать в TN и STN(?:confused:

vlk
11.12.2007, 12:38
уважаемый, так все-таки у вас какая АТС? Судя по командам что-то из больших, так что с этим лучше на профильный форум, например на http://forum.neax.ru/

Афоня
11.12.2007, 14:13
Спасибо!меня просто немного запутали :) ,можно программировать не только с помощью программы по работе со станцией ,существует для таких как я :p инструкция работы с аппаратом есть ссылка,слава БОГУ,вроде разобрался:D но вообще хотелбы на курсы какие нибудь походить,например японского языка:p Всё конечно приходит с опытом но иногда бывает,что срочно,вот тогда и...приплыли,но ничего есть ВЫ и это не может не радовать!:cool: