shupar
07.11.2007, 10:50
обьединение двух Td500 по PRI.
у кого работает нормально, напишите корректные настройки
свойств карт TSW и PRI как со стороны Master так и Slave.
огромное спасибо.

shadsky
07.11.2007, 17:57
У меня работает успешно, и не одна такая связка. Работаю по найму. Настройки переписывать дело последнее - голова должна быть на месте. Готов к сотрудничеству.

НачШтаба
07.11.2007, 22:28
Нарисовал бы в картинках, да вот беда, на мониторе карандаш не рисует, а если рисовать маркером, то по электронной почте картинка не качается..
Ну а если по существу.. Вы знаете, почему Рабинович не даёт взааймы? Да потому что Центробанк не торгует семечками! И, как сказал господин Шадский, должна быть на месте голова. Настраивать каждую станцию надо под конкретные задачи Заказчика, в том числе и корпоративные решения делаются индивидуально. Разбираться в каждом из случаев - это всё равно что "если-каждому-давать-то-сломается-кровать". По сути - работать бесплатно... а что, у нас есль любители работать бесплатно? Кто-то хочет поработать?.. Кто хочет поработать?! Песчанный карьер - два человека.. Ну и так далее.

ЗЫ. Не следует на нас обижаться, на тех, кто отказывается возиться с лентяями как с детьми, разжёвывать правила правописания "жи-ши" и составлять списки нажимаемых кнопок. Нам просто лень. Это во-первых. А во-вторых, все эти "программирования АТС" системными администраторами фирм приводят к тому, что и АТС нормально не монтируются и не отлаживаются (потому как системный администратор - он системный администратор, а не монтажник и не наладчик АТС), и работы лишаются профессионалы.. которые в конце концов уходят в другие бизнесы.. Вобщем, такой подход ведёт к "усреднению ума" в массах, вымиранию гениев, но повышению социальных статусов болванов и идиотов. А я вот считаю, что историю двигают Массы, но направление движения определяют Личности.

ЗЫЗЫ. Кстати, в МС мощный хелп, и любой желающий может при определённом терпении и усилии может легко уйти из команды вышеупомянутых "средних умов" и даже назначить себе очередное звание Гений
:D

нихренасе написал.. :D многабукф.. :D

BORIS-KU
08.11.2007, 13:52
Для объединения двух TD500 надо знать: Текущие версии ПО (v.1.x, v.2.1, v.2.2 - v.2.4 или v.2.5-2.6). Если ПО у АТС v.1.x, v.2.1 - возможен только SLAVE,
Что бы в TD500 ISDN PRI был мастером необходимо иметь хотя бы на одной станции ПО v.2.5 или v.2.6.

vlk
08.11.2007, 18:31
а мне вот интересно причем в заголовке темы Qsig, раз про PRI зашла речь...

BORIS-KU
08.11.2007, 19:17
Плата ISDN PRI Panasonic KX-TD50290 поддердивает Q.Sig и EuroISDN.

VictorKrasnodar
09.11.2007, 10:08
vlk пишет
а мне вот интересно причем в заголовке темы Qsig, раз про PRI зашла речь...
Имеется в виду использование рекомендаций Qsig по интерфейсу ISDN PRI.