icarus
23.10.2007, 09:21
Привет всем !
Вопрос такой, командировочка нарисовалась на корал в другом городе, надо ставить плату МРТ, но, блин, выяснилось, что местный оператор не прописал поток, плату то я поставлю, сигнализация R1.5, я где то помоему читал, что можно настроить порт езернет на плате, соединить ком-порт на плате с ком-портом на процессоре и через плату рулить станцией, так ли это ? просто доступ удаленный к станции имею, а к плате не хочется опять ехать, когда оператор разродиться, а так будет доступ и к плате и к станции.....
Если да, подскажите как это сделать можно.

Остин
23.10.2007, 10:44
К сожалению, никогда не использовал данную возможность. Но всегда думал что COM порт это лишь дополнительнй интерфейс который передается на противоположную сторону потока, на выход такой же платы. И уж никак не для терминации из Ethenet. Могу ошибаться, буду изучать описание в предыдущих версиях. Врочем при первом рассмотрении этот вопрос там не освящен. В доке упомянута лишь возможность программирования платы с использованием COM2 после его предварительной настройки.

mike1
31.10.2007, 12:50
Ком-порт на карте МРТ используется для ее программированиия. По потоку МРТ на втречную станцию с такой же платой RS-232 не передает.

slip
01.11.2007, 08:55
я где то помоему читал, что можно настроить порт езернет на плате, соединить ком-порт на плате с ком-портом на процессоре и через плату рулить станцией, так ли это ?

соединяеш сом порты мрт(сом2 распиновка в описании на плату) и КВ0 на АТС. Настраиваеш порт сом2 на МРТ120 через телнет или другую консоль. потом стрл + с (disconnect console) и выбираеш сом2. скорости портов должны быть уравнены и другие настройки идентичны.

icarus
01.11.2007, 09:15
ок, спасибо !