panatol
12.10.2007, 16:35
Можно ли настроить офисную мини-АТС так, чтобы можно было переключать звонки не только на внутренние телефоны офиса, но и на мобильные телефоны менеджеров или вообще на другой (заранее заданный) номер телефона. Ведь по идее для этого АТС достаточно набрать номер нужного абонента и переадресовать вызов. Мобильники же могут делать переадресацию...

Я вижу это так - запрограммировать АТС, чтобы на номере N висел не аппарат где-то на территории офиса, а мобильник менеджера Васи, который в данный момент в командировке, но доступен по мобильному телефону. Или чей-то домашний телефон на случай болезни и так далее.

По поводу модели - как раз и нужно понять - может ли какая-то мини-атс с этой задачей справиться в принципе и если может, то какая?

Заранее спасибо за ответ.

valeryk
12.10.2007, 17:37
Да они все это могут. Для правильной, быстрой и чёткой переадресации без проблем с "зависаним" линий при отбое, необходимо мини-АТС подключить к "городу " по цифровым соединительным линиям, но не к обычным городским номерам("двухпроводки").

Владимир С
15.10.2007, 17:02
Для перевода звонка на внешний номер необходимо разрешить звонки с транка на транк. Как это осуществить зависит от мидели АТС. Однако если Ваша АТС подключена к ГАТС по СЛ может возникнуть проблема зависания линий, лечится установкой детекторов отбоя.
http://www.agat-telecom.ru/telephony/ring_off.html

valeryk
15.10.2007, 20:17
АТС то какая?