Самарский
05.10.2007, 15:44
Помогите разобраться с этим корейским творением инженерной мысли.
Проблема в следующем. Надо создать холодный резерв для управляющей машины. Смысл в чем - сейчас станцией рулят при помощи допотопного самсунговского десктопа (на базе i80486) с LAP-B/D платой. Плата расчитана под 8-ми разрядную ISA-шину.
Поставлена задача - сделать резерв на тот случай если или сама машина умрет или (что еще хуже) плата LAP-B/D.
Кто сталкивался с подобными проблемами? Есть ли более современные аналоги платы LAP-B/D.
И второй вопрос - действительно ли часть функций управления "отрезанна" при использовании удаленной управляющей машины?

P.S. Какие протоколы используются в управлении станцией? Где там живет Х.25

BORIS-KU
08.10.2007, 11:23
Samsung SDX RB - это что за хрень такая, явно не АТС Samsung.

Товарисчь явно обшибся форумом.

CCA
08.10.2007, 13:34
BORIS-KU пишет
Samsung SDX RB - это что за хрень такая, явно не АТС Samsung.

Товарисчь явно обшибся форумом.


АТС Samsung SDX-100 - городская\сельская АТС
Снята с производства, сертификат просрочен...

К сожалению спецов по ней найти... днем с огнем :(

Lion
08.10.2007, 14:07
Ну почему же... Есть такая организация Самсунг-Кросна по обслуживанию этих опорных АТС. Я постараюсь навести ребят из Кросны сюда (Кстати, я больше чем уверен, что у вас в Самаре у руководства их координаты наверняка есть. Кроме них это установить никто и не мог).

Самарский
30.10.2007, 17:04
Есть такая организация Самсунг-Кросна по обслуживанию этих опорных АТС. Я постараюсь навести ребят из Кросны сюда (Кстати, я больше чем уверен, что у вас в Самаре у руководства их координаты наверняка есть. Кроме них это установить никто и не мог).

С этими друзьями я уже обсчался. Толку 0 ... Тоесть они предложили такой способ - они нам поставят промышленный комп с ИСА шиной и воткнут старую плату. Но нас то этот вариант абсолютно не устраивает.
Сейчас вопрос такой:
Кто знает распиновку кабеля, соединяющего станцию и управляющий комп по порту RS422. Он у самсуна явно хитрый и своеобазный.