sergeyhopper
28.09.2007, 09:14
Доброго времени суток. Помогите пожалуйста решить давно возникшую проблему. Имеется мини-АТС Panasonic TDA-200 и поток на 30 каналов и номер 120-01-01 и восемь внутренних линий на которые должны приходить звонки с номера 120-01-01.
При поступлении вызова на номер 120-01-01 звонят внутренни номера- если один занят - звенит другой и тд. Но звонки доходят только максимум до пятого номера , минимум до второго, и всё занято. Поехал на станцию, взял трейсеры и меня привлекло одно обстоятельство "The chann ident is not the D-ch" т.е D- канал не идентифицируется - нет синхронизации. Возможно это и вызывает нестабильность. Если кто знает помогите

vlk
28.09.2007, 09:51
"... is not the D-channel" означает не "нет Д-канала", а "данный канал - это не Д-канал". Так что тут не парьтесь.

Вообще трейс ИМХО для анализа бесполезный, из него ничего не следует, тут только SETUP на некий вызов, причем кажись исходящий. Если уж делать трассировку, то именно проблемного вызова, т.е. если он с вышестоящей АТС уходит, а с вашей получает отказ.
Хотя мне кажется все проще, не ограничена ли серия оператором? Нет ли перегрузки потока?

Кстати, терзаемый дежавю, нашел вашу же тему, зачем было еще одну открывать?
http://bbs.radiolink.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=34779

sergeyhopper
28.09.2007, 11:29
Спасибо за ответ уважаемый VLK, но всё действительно так серьёзно, потому что эти трейсеры я снял у оператора и скажу больше, что до Панаса у нас стоял "Алмаз" и всё прекрасно работало- никаких проблем. А насчёт забитости канала, то это невозможно - я всем закрыл выход на поток. А оператор сразу мне сказал, что они ничего не ограничивают(им это зачем????). А специалисты из Панасоника(мы у них купили эту станцию) говорят, что виноват оператор, что он ограничивает канал

vlk
28.09.2007, 12:11
насчет им это зачем вопрос филосовский, неизвестно откуда они берут эти номера, м.б. есть узкое место выше..
а насчет трейса в той теме уже говорили, снимайте его на своей стороне и именно для проблемной ситуации. Задача - понять, приходит ли пятый (или какой там не проходит), вызов от оператора вообще

sergeyhopper
28.09.2007, 12:43
Всё понял Владимир во вторник попробую. СПАСИБО