alexej
26.09.2007, 12:40
Стыковка с городом по Е1, огромным плюсом будет возможность стыковки по SIP/H323.
На выходе д.б. от 16 до 64 аналоговых линий.
Плюс возможность подключать сторонние IP-телефоны/IP-шлюзы.
Судя по описанию, очень подходит "Агат UX", но нигде не могу найти отзывы. Кто-нибудь имел с ними дело?

icarus
26.09.2007, 12:54
Посмотри avaya ip office, сам не работал с ними, но, судя по описанию, хорошая железка

kmv
26.09.2007, 15:02
АГАТ-UX в свое время были очень сырыми, как обстоит дело сейчас - неизвестно....

примерно за 5-6 тысяч мертвых американских президентов можно приобрести станцию "ПРОТОН", которая удовлетворяет предъявленным требованиям. Стыковка по IP/H323, есть опыт инсталляции и стыковки в том числе с сипнетом

более подробно можно прочитать вот здесь:
http://www.proton-sss.ru/docs/katalog07.zip

или прислав запрос мне на почту
kmv@proton-sss.ru

TMC
26.09.2007, 19:59
Смотри оборудование которое нормально стыкуется с Cisco, так как на магистралях в большинстве случаев стоит оборудование именно этого производителя. А вообще "компот" никто не любит - настроишь станцию под одного производителя и не факт, что параллельно будет работать оборудование другого производителя. "Тонкая" настройка по направлениям (транкам) это прероготива станций "операторского" класса, а они как правило не из дешевых.

URIJ
22.10.2007, 12:05
Лучше всего бери Avaya, а вот сподключая сторонние ip позаботся о безопасности, чтобы никто в станцию не влез через линию.

JRoger
22.10.2007, 13:24
Господа icarus и URIJ, Вы слова "до 64 аналоговых линий" специально проигнорировали? Сколько будет стоить такой IP Office? ))

На месте alexej, раз он такой не требовательный, я бы просто взял какой-нибудь gnusmaS OfficeServ 7200 и не парил бы себе моск. Этих железок в сипнетовской сети до ж@пы и, вроде как, они даже работают ))

icarus
22.10.2007, 15:47
60 ан. портов будут стоить порядка 60000 р.+ 2 встроенных ан. порта

JRoger
22.10.2007, 18:23
1 карта на 30 портов приблизительно так стоит в рекомендованую розницу. 2 Самсунговские 16SLI будут стоить в 3-4 раза дешевле.

cp03
23.10.2007, 12:04
Стыковка с городом по Е1, H323, на выходе д.б. от 16 до 64 аналоговых линий, плюс возможность подключать IP-телефоны.
это можно на NEAX 2000IPS

dascon
22.12.2007, 06:53
Судя по описанию, очень подходит "Агат UX", но нигде не могу найти отзывы. Кто-нибудь имел с ними дело?
Имею с ней дело, о чем и сожалею. Гадость оказалась редкостная. Кривая поддержка IP телефонов... Да одно то, что они за обновление прошивки денег хотят, уже отвращение вызывает!

gosha
23.12.2007, 18:10
dascon пишет
Да одно то, что они за обновление прошивки денег хотят, уже отвращение вызывает!
А то, что все прочие вендоры тоже денег хотят за новый софт, отвращения не вызывает?

dascon
23.12.2007, 18:48
gosha, мокрое и теплое не путай. Одно дело новый софт, а другое - исправление багов в старом. Так вот со старой прошивкой у этой железяки кривая поддержка IP-телефонов (да и другого ip-оборудования), а называют - IP АТС.

Noize
24.12.2007, 11:12
2 gosha

Даже такое чудовище как Nortel за новый софт ничего не просит :)

kmv
24.12.2007, 11:59
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=88:1783

В догонку по поводу АГАТ-UX

BORIS-KU
24.12.2007, 17:50
Можно так же рассмотреть Panasonic KX-TDE100
Продажи обещают начать с февраля 2008.
Проходил обучение и ознакомление с возможностью TDE и думаю что это то что тебе надо.
Можно предварительно посчитать стоимость:

KX-TDE100RU - IP PBX (MAIN UNIT) – 2000 $
KX-TDE0110XJ - 16CH VOIP DSP Card – 700 $
( KX-TDE0111XJ - 64CH VOIP DSP Card - 1400)
KX-TDA0290CJ – ISDN PRI (Q/Sig, EuroISDN) – 680 $
от 16 до 64 аналоговых линий. KX-TDA0174XJ – 16 SLC – 300 $ х 4 = 1200 $

возможность стыковки по SIP/H323:
KX-NCS4104XJ - LICENCE FOR 4CH for H.323/SIPGW - 180 $
KX-NCS4508XJ - LICENCE FOR 8CH for IP-PT – 255 $
KX-NCS4716XJ - LICENCE FOR 16CH for SIP-Phone – 450 $
KX-NCS4208XJ - LICENCE FOR 8CH for IPsoftphone/IP-PT 1200 $

JRoger
24.12.2007, 20:47
У меня пара вопросов:

1) В слове "license" специально заменена буква "s" на букву "с" на ипонский лад и это их (С), или это опечатка 4 раза подряд?
2) Это первая SIP прошивка, раньше они умели только H.323 p2p. Вы всерьёз считаете что там нет серьёзных багов?
3) Вам не кажется утопичным пытаться варьировать прайс-листом в зависимости от типа клиента? Вы считает что этот ценовой бред маркетологов продлится долго? Когда и как изменится лицензионная политика когда у них мозг встанет на место?

BORIS-KU
24.12.2007, 21:23
JRoger пишет
У меня пара вопросов:

1) В слове "license" специально заменена буква "s" на букву "с" на ипонский лад и это их (С), или это опечатка 4 раза подряд?
2) Это первая SIP прошивка, раньше они умели только H.323 p2p. Вы всерьёз считаете что там нет серьёзных багов?
3) Вам не кажется утопичным пытаться варьировать прайс-листом в зависимости от типа клиента? Вы считает что этот ценовой бред маркетологов продлится долго? Когда и как изменится лицензионная политика когда у них мозг встанет на место?

1/ licenсe - Так было написано в предварительном прайс листе.
2/ На внутреннем сайте для Инженегров Panasonic опубликован Док. о проведении испытаний на совместимость с jоператором SIP.Net. SIP IOT (Interoperability Test).
Есть конечно кое какие баги, но в целом работает.
3/ Окончательные розничные цены на АТС TDE и Лицензии к ней не установлены, на все остальные комплектующие (4-5 поз.) указаны рекомендованные розничные цены.

JRoger
24.12.2007, 22:39
1. принято ))))))))))
2. ну, наверное молодцы, что спросили про SIP у SIPNETа.
3. я так и понял, потому вопрос начинался с "когда?"

Leo14
25.12.2007, 03:03
dascon пишет
Имею с ней дело, о чем и сожалею. Гадость оказалась редкостная. Кривая поддержка IP телефонов... Да одно то, что они за обновление прошивки денег хотят, уже отвращение вызывает!

Дык вроде они и не претендовали до последнего времени на полноценную поддержку IP-телефонов, и подробное руководство пользователя в открытом доступе лежало, можно было посмотреть до покупки... Я так очень непохие отзывы о железке слышал, в том числе от коммерческого директора SIPNET. Да и по параметрам не плохо смотрится - 16 VoIP транков в базе, VoiceMail (с возмоностью приема факсов и отправкой по e-mail), ACD, DISA, IVR и еще несколько десятков функций вполне могут найти применение и без полноценной поддержки IP-телефонов. Которая, кстати, по их словам, в ближайшие пару недель появится, сейчас в тестировании.

JRoger
25.12.2007, 11:42
Коммерческий директор SIPNET аготовское добро не видел, не эксплуатирует, не знает нафига оно, о нём не думает и не говорит.
Из какого металлоллома собраны "неплохие" железки, которым нужны вот эти ускорители: http://www.agatrt.ru/news2007/1205.html
Да и вообще тех.параметры ввергают в уныние.

POOLman
25.12.2007, 14:03
2 alexej
Примите к сведению вот эту весчь:

CS1000E r.5 от NORTEL
Реально работает H323,SIP(COTS Server=SIP Proxy на базе Linux), аналоговые транки(COT), PRI и т.д. и т.п.
Вобщем CS1000E r.5 может всё, что вам нужно!
Если заинтересуетесь, то скину доку почитаете или дам контакты нашего Московского офиса....позвоните поинтересуетесь!:)
Успехов!

POOLman
25.12.2007, 14:15
Щас, как всегда, посыпеться от любителей Панасоников, Коралов и Самсунгов:

Дорого! Дорого!:D

За качество, Господа, надо платить!

PetroFF
25.12.2007, 14:50
POOLman пишет
Щас, как всегда, посыпеться от любителей Панасоников, Коралов и Самсунгов:

Дорого! Дорого!:D

За качество, Господа, надо платить!

Как-то вы смешали в одну кучу панасоники и коралы:D
Думаю, что coral немногим будет дешевле нортеловского продукта....и качеством при этом ничем не уступит, полагаю. Иначе почему в Нортеле в 2006 году прошло сокращение штатов в мировых офисах продаж на 2 000 человек? ....кризис у них, и не скрывали

POOLman
25.12.2007, 15:18
PetroFF пишет
Как-то вы смешали в одну кучу панасоники и коралы:D
Думаю, что coral немногим будет дешевле нортеловского продукта....и качеством при этом ничем не уступит, полагаю.

Нескажу может ли корал работать по Сипу и H323 да и ещё с полноценным COTS сервером(SIP Proxy);) ???? Не приходилост сталкиваться!
Спорить не буду!:) Единственное то, что я с опаской отношусь к стране производителю!:D

PetroFF пишет
Иначе почему в Нортеле в 2006 году прошло сокращение штатов в мировых офисах продаж на 2 000 человек? ....кризис у них, и не скрывали Ну это со всеми бывает! Да и 2006г. уже как 2ва года назад прошёл! А сейчас?????
Слышили что небудь о союзе Microsoft & Nortel ICA???



:D

PetroFF
25.12.2007, 17:20
[Спорить не буду!:) Единственное то, что я с опаской отношусь к стране производителю!:D

Ну это со всеми бывает! Да и 2006г. уже как 2ва года назад прошёл! А сейчас?????
Слышили что небудь о союзе Microsoft & Nortel ICA???



:D [/i][/QUOTE]

да уж слышИл:D
равно как и про то, что не единым нортелом мелкософт живёт. а и авайей и прочими алкателями-люсентами, да и майтел наверное, там же ошивается. Так что ничем тут нортел не оригинален. А цена этого альянса и отражена в продуктах. Да и чего спорить опять вокруг цена/качество.
У меня другой вопрос - а чем так страна-производитель не нравится? По части концентрации компаний с высокими технологиями на столь малой территорри вряд ли кто с ней может помериться половыми органами. Отвечу в тон вам: слышИли, кроме Tadiran'a, что-нить о RAD, Gilat, Alvarion, AudioCodes, IP-GEAR, Olencom, Vocaltek (а эта компании - вообще пионер IP-телефонии!!!), VerazNetworks, Telrad, Allot, Ceragon? И это только то, что на поверхности лежит...

POOLman
25.12.2007, 18:07
PetroFF пишет
да уж слышИл:D
равно как и про то, что не единым нортелом мелкософт живёт. а и авайей и прочими алкателями-люсентами, да и майтел наверное, там же ошивается. Так что ничем тут нортел не оригинален. А цена этого альянса и отражена в продуктах. Да и чего спорить опять вокруг цена/качество.
У меня другой вопрос - а чем так страна-производитель не нравится? По части концентрации компаний с высокими технологиями на столь малой территорри вряд ли кто с ней может помериться половыми органами. Отвечу в тон вам: слышИли, кроме Tadiran'a, что-нить о RAD, Gilat, Alvarion, AudioCodes, IP-GEAR, Olencom, Vocaltek (а эта компании - вообще пионер IP-телефонии!!!), VerazNetworks, Telrad, Allot, Ceragon? И это только то, что на поверхности лежит...

хорошо, что слышИли! Судя по времени ответа как раз сидели и гдето в инете слушали!:D
С Нортелом Майкрософт начал, к вашему сведению, а то что было потом это уже другая история! Кстати услыште ещё гдето, что авая хочет продаваться и вроде, если я правильно понял, Нортел подумывал купить их!:) Это так промеждупрочем.....

По поводу страны:
Уважаемый там вообще смайл стоял...т.е.это шутка была! Чего это так Вас задело? Если Вы относитесь к данной нации, то уверяю Вас я ничего не имею против евреев и других народностей! :D
Да! и ненадо мне проводить курсы повышения квалификации по знаниям вендоров! я своё уже отучился!:)
и ненадо акцентировать внимание на опечатки в тексте, это не лучший метод вести диалог! :mad:

PetroFF
25.12.2007, 19:08
POOLman пишет

По поводу страны:
Уважаемый там вообще смайл стоял...т.е.это шутка была! Чего это так Вас задело? Если Вы относитесь к данной нации, то уверяю Вас я ничего не имею против евреев и других народностей! :D
Да! и ненадо мне проводить курсы повышения квалификации по знаниям вендоров! я своё уже отучился!:)
и ненадо акцентировать внимание на опечатки в тексте, это не лучший метод вести диалог! :mad:

Константин, лучше не шутить рсикованно, чтоб потом не пришлось оправдываться таком вот неловким образом...особенно на тему национальных принадлежностей и вероисповеданий- это не предмет для шуток по умолчанию (мусульмане вообще могут за подобные "шутки" до смерти наказать, если смотрите новости)...
ах, молодость! вашу б энергию -да в мирных целях!
;)

POOLman
25.12.2007, 19:52
PetroFF пишет
Константин, лучше не шутить рсикованно, чтоб потом не пришлось оправдываться таком вот неловким образом...особенно на тему национальных принадлежностей и вероисповеданий- это не предмет для шуток по умолчанию (мусульмане вообще могут за подобные "шутки" до смерти наказать, если смотрите новости)...
ах, молодость! вашу б энергию -да в мирных целях!
;)
Не перед кем я не оправдываюсь! Просто объяснил свою позицию!шутка есть шутка! Её понимать надо, независимо русский Вы, еврей или украинец !:)
Про мусульман я не говорю!Знаю этих людей не по наслышке- горячие люди и у них там вроде ничего айпишное не производиться!:D :D
Вобщем считаю палемику безсмысленной! Предлогаю закончить и остаться при своих интересах!;)

dascon
25.12.2007, 20:15
Уважаемый POOLman! Пожалуйста, расставляйте знаки препинания. И старайтесь писать грамотно. Трудно читать исковерканный русский.

dascon
25.12.2007, 20:19
Из какого металлоллома собраны "неплохие" железки, которым нужны вот эти ускорители: http://www.agatrt.ru/news2007/1205.html
дык у каждой ip pbx есть ограничение на кол-во одновремнных соединений, а вот возможности их увеличить - нет. Или я что-то не так понял?

JRoger
26.12.2007, 09:31
dascon пишет
дык у каждой ip pbx есть ограничение на кол-во одновремнных соединений, а вот возможности их увеличить - нет. Или я что-то не так понял?

Несомненно, ограничения есть всегда. Вопрос какие.
Самый обыкновенный PC с обыкновенным Centrino процом сегодня тянет несколько десятков, а то и сотен соединений G.711 работая под CGP или *, а тут аппаратные ускорители на 5 каналов.

dascon
26.12.2007, 10:05
Самый обыкновенный PC с обыкновенным Centrino процом сегодня тянет несколько десятков, а то и сотен соединений G.711
вообщето да... странно получается. Со специализированными DSP, наверное, и помощнее должно получиться.
А еще такая новость - http://www.agatrt.ru/news2007/1211.html
Вроде как на обновленной платформе, а т.х., в частности, кол-во транков - осталось прежним. Тогда зачем, спрашивается, было что-то менять? Ответ напрашивается один - чтоб ценник увеличить.

POOLman
26.12.2007, 11:58
dascon пишет
Уважаемый POOLman! Пожалуйста, расставляйте знаки препинания. И старайтесь писать грамотно. Трудно читать исковерканный русский.
Примногоуважаемый dascon!:) Ответил по Вашему замечанию в личку!

Хочу только спросить:
1. Что это за неизвестные мне знаки препинания:
, ???
2. Что означает слово "дык" в Вашем предыдущем посте и обозначаеться ли оно знаками препинания?:D :D

Leo14
27.12.2007, 01:41
dascon пишет
Несомненно, ограничения есть всегда. Вопрос какие.
Самый обыкновенный PC с обыкновенным Centrino процом сегодня тянет несколько десятков, а то и сотен соединений G.711 работая под CGP или *, а тут аппаратные ускорители на 5 каналов.

По словам разработчиков, проблема в большом трафике при обмене центрального процессора материнской платы с ускорителем по G711, приводящем к большим затратам вычислительных ресурсов на физическую пересылку данных. Поэтому ограничили количество G711 на ускорителе - при этом они (каналы G711) автоматически перераспределяются на материнскую плату, а ускоритель занимается цифровой обработкой сигнала - эхокомпенсация, детектирование служебных тонов АТС, речевой активности, АОН, CallerID и пр., не требующих большого обмена. Проблема имеет аппаратный характер и будет решаться, но несколько позже, поскольку сейчас не является существенным препятствием ни для каких задач - количество VoIP по G711 для всей железки все равно ограничено по-моему 24-мя (для более серьезных компрессий кол-во VoIP больше) в силу ограничений со стороны используемого Ethernet-контроллера. Что так же в процессе решения, но для 90% офисных задач не существенно.

JRoger
27.12.2007, 10:29
Leo14 пишет
проблема в большом трафике при обмене центрального процессора материнской платы с ускорителем по G711, приводящем к большим затратам вычислительных ресурсов на физическую пересылку данных.

Это как же надо писать софт и какое иметь железо, если на посылку голоса без компрессии 64kbps*24=1536kbps нужны были вообще какие-либо выч.ресурсы. Не смешите, пожалуйста. Это при том что с голосом АТС ничего не делает (ничего не микширует, ничего не правит)

Leo14 пишет
Проблема имеет аппаратный характер и будет решаться, но несколько позже, поскольку сейчас не является существенным препятствием ни для каких задач - количество VoIP по G711 для всей железки все равно ограничено по-моему 24-мя (для более серьезных компрессий кол-во VoIP больше) в силу ограничений со стороны используемого Ethernet-контроллера. Что так же в процессе решения, но для 90% офисных задач не существенно.

Дык я и говорю что из дерьма собрали, вот только считаю что проблема серьёзная ))
Всякие нортелы-коралы-самсунги-панасы вон тоже софт хреново пишут ;) но они хоть на железе не так сильно экономят.

2Poolman

M$ открыто говорит о том что Nortel для них это чисто шлюзы для выхода на PSTN. На мой взгляд, в таком ракурсе панасоники интереснее, поскольку дешевле. Весь Нортеловский интелект теряется на фоне OCS. Нортеловскому руководству МС нужен для того чтобы отсрочить собственный 3.14здец который им грозит если они просрут очередной год по финансовым показателям, инвесторы не секрет что покупаются на такие звонкие альянсы. Так что вот ;)

Leo14
28.12.2007, 02:41
JRoger
Это как же надо писать софт и какое иметь железо, если на посылку голоса без компрессии 64kbps*24=1536kbps нужны были вообще какие-либо выч.ресурсы.

В общем, логика там примерно такая - надо в первую очередь решать те проблемы, которые реально мешают жить. Если за железкой и с таким ограничением выстроилась очередь, то видимо для многих это не существенно.
Кроме того, по логике - зачем офисной станции, поддерживающей несколько десятков TDM-портов, иметь больше 24 транков VoIP-TDM (VoIP-VoIP там существенно больше по понятным причинам)? Вроде никто ее не позиционирует как шлюз IP-телефонии.


Дык я и говорю что из дерьма собрали, вот только считаю что проблема серьёзная ))

Не знаю. На мой взгляд, если железка выполняет заявленные в рекламе и документации функции, то как обозвать ее элементную базу - вопрос субъективный и творческий. И если она не подходит для каких-то применений, то это не значит ничего кроме того, что она для них не подходит. Всем не угодишь.
Да и разработчики скорее всего в курсе и работают над увеличением канальности, что-то я такое краем уха слышал про более быструю платформу в скором будущем. Хотя скорее всего будет дороже.

JRoger
28.12.2007, 16:24
Leo14 пишет
Не знаю. На мой взгляд, если железка выполняет заявленные в рекламе и документации функции, то как обозвать ее элементную базу - вопрос субъективный и творческий.

Да, Вы правы, автомобили ВАЗ тоже соответствуют заявленым в документации функциям ;)

POOLman
29.12.2007, 10:51
JRoger пишет

2Poolman

M$ открыто говорит о том что Nortel для них это чисто шлюзы для выхода на PSTN. На мой взгляд, в таком ракурсе панасоники интереснее, поскольку дешевле. Весь Нортеловский интелект теряется на фоне OCS. Нортеловскому руководству МС нужен для того чтобы отсрочить собственный 3.14здец который им грозит если они просрут очередной год по финансовым показателям, инвесторы не секрет что покупаются на такие звонкие альянсы. Так что вот ;)
Поживём увидим!:)