olddevil
11.04.2001, 18:01
Господа, кто-нибудь поборол флеш на этом чуде? В конце доки написано в русской версии введена регулировка времени флеша. И все. Кода нет.
Кроме записи 1 в пульсе и установки сименсовых аппаратов - это как нибудь лечиться?

Fish
11.04.2001, 18:06
проще оставить аппарат в пульсе, тогда FLASH не нужен. Либо ставь Сименсы, с регулируемым FLASH

olddevil
11.04.2001, 18:29
проще оставить аппарат в пульсе, тогда FLASH не нужен.
А от с этого места можно подробнее? Вместо флеша просто 1 жать?! Как-то некузяво... А работать то будет?

Fish
12.04.2001, 09:22
Вообще то я ставил как-то Euroset Line 2x8 (4x16)
У них либо аппарат стоит в тоне и тогда FLASH, либо в пульсе, и тогда ничего не надо, просто при переводе звонка набираешь нужный EXT и все.

igor_sam
12.04.2001, 13:24
Из инструкции Euroset Line 8i, 16i, 48i

" "Определение длительности FLASH".

Вы можете установить длительность “FLASH” - сигнала по исходящей связи для каждой линии индивидуально. Длительность “FLASH” зависит от установок страны. Если вы изменяете установку страны или тип линии, длительность “FLASH” автоматически изменяется.
Условие : режим программирования включен.
Ввести код программирования 18.
Введите номер внешней линии ( 461 /4651 ).
Введите длительность (от 05 до 99) для сигнала “FLASH”.
Это соответствует значениям от 50 мсек . до 990 мсек .
Введите номер следующей внешней линии.
Нажмите клавишу. Возврат системы в исходное состояние.

"Установка времени “FLASH-соединения"".

Это время определяет максимальный интервал времени, требуемый АТС для определения “FLASH” - сигнала внутреннего абонента. Может возникнуть необходимость для различных типов телефонных аппаратов программно регулировать это время, также это время имеет различные значения в разных странах.
Условие : режим программирования включен .
Введите код программирования 31.
Введите номер абонента .
Введите время флэш (1, 2, 3) для данного абонента в соответствии с таблицей , приведенной ниже. По умолчанию установлено 1.
Country ---------- Code ---------- Duration
Russia ---------- 1 ---------- 180 ms
Russia ---------- 2 ---------- 750 ms
Russia ---------- 3 ---------- 1200 ms

Введите номер следующего абонента .
Нажмите клавишу. Возврат системы в исходное состояние.

olddevil
20.04.2001, 18:30
Там все оказалось еще страньше - она набор не декодирует :-( Если линии пульсовые - ВСЕ абоненты должны быть в пульсе, и наоборот... Соответственно при пульсе переводить можно только с апаратов с коротким (100мс) флэшем, а в тоне можно дополнительно включить "длинный тоновый набор" - тогда она первую тоновую единицу трактует как флэш. Все бы ничего, но DTMF приемников у нее всего 2 :-(

Ilia
23.04.2001, 14:30
Для тех, кто не знает, открою страшную тайну /forum_images/icons/smile.gif:

99 PIN 13N2# - Принудительный многочастотный набор для внешней линии N (1-3)
99 PIN 13N1# - Принудительный импульсный набор для внешней линии N (1-3)

Кому если надо, могу русскую доку приаттачить, там Вордовый файл на 1,2 М. Хотя если зипом пожать ...

Fish
23.04.2001, 15:56
лучше RAR

Ilia
24.04.2001, 08:08
Ну раз лучше, вот RAR



3-14386-Updru3.rar

olddevil
26.04.2001, 11:40
Фиг там - не работает оно. Если CO пульсовые - в город с системника не выйти. А дока это видимо та писуля которая оканчивается словами "изменение длины параметра Flash"? Слова есть а программы нет :-( И половины функций там нет - приходится догадываться.

Ilia
26.04.2001, 12:53
Эээ..., уважаемый, а вы эту доку, которую я приаттачил читали? /forum_images/icons/smile.gif Это самая полная, что мне встречалась, даже полнее, чем то, что в комплекте идет. Я уж, слава богу, не одну и не две таких станции поставил, проблем с набором не было. Глюкало - это да, не спорю, бывает что слетает конфигурация, линии виснут и пр. Но за такую цену чего требовать то?
А FLASH внутри действительно не регулируется, по крайней мере в версии 2.1. Я своим клиентам рекомендую покупать в комплекте с ней аппараты Euroset, хотя бы 802.
Кстати, ее можно и с компа программировать, если карточка в станции есть. Как-то пробовал, но в результате выясняется, что быстрее так, чем тащиться к клиенту с ноутбуком, подключаться и лазить по дурной программе. Единственно, что удобно с компа делать - это таблицы запретов.

olddevil
26.04.2001, 15:14
То что с ней в комплекте идет - просто отписка. Даже с навранными кодами :-( А эту я читал - неоднократно - но все равно лучше не стало. С запретами и день/ночь - полный улет. Стилусом они что ли переводили... Аглицкую я так понимаю нереально достать...

Ilia
26.04.2001, 15:33
Ну почему, вот аглицкая. Там еще демка мегабайтная шла, какая это расчудесная станция /forum_images/icons/smile.gif, я ее почикал. Только в этой доке коды не те, они для аглицкой версии. А описалово вроде то же.



3-14509-Nexcom8.rar