TD-PBX
20.09.2007, 12:51
Доброе время суток! я не знаю как это назвать проблема или просто моя доработка. У меня станция PANASONIC KX-TDA 600.
С города пришел звонок на определенный внутренний номер все нормально трубку подняли поговорили и тут звонящий с города просит перевести звонок на (город) т.е на другую СО внутренний номер переправляет звонящего на городскую линию и кладут трубку. Соединение прошло нормально поговорили и по клали трубки но у меня станция не видит что они по клали трубки и тем самым линий т.е. "СО" стоят у меня на удержаний (HOLD) лини у меня все "Аналоговые" говорят есть два способа снять это удержание через "оператора связи" и программно т.е «прошива». на станций версия V2.0.1. и дополнительная карточка 6920.

Технарь
20.09.2007, 14:25
Хоть трубки и кладут, но писать надо "положили". Вы, простите, сколько классов школы окончили? Читать Вашу безграмотную писанину просто невозможно. Вы бы хоть в Ворде проверяли правильность написания.
По существу вопроса - Вам нужно купить и поставить отбойники. Они распознают сигнал "занято" в линиий и дают команду АТС на отбой.

vlk
20.09.2007, 15:30
Технарь, автор все-таки не из России, можно и закрыть глаза на русский язык...
По сути все три варианта справедливы, но как правило от оператора связи толку (в виде CPC) не добиться, внутренние возможности АТС в корне проблему не решают, ибо обычно это просто разрыв транзитного соединения СО-СО по таймеру (про TDA и ее прошивки врать не буду, не знаю, может там что-то есть другое), поэтому внешние отбойники считаются оптимальным вариантом для тех линий, по которым идут транзиты СО-СО и/или работает DISA.

Заплетников Д.И
20.09.2007, 15:31
1. Перейти на PRI
2. Переключать используя конференцию ( не все на это идут, т.к. секретарь слышит разговор и её аппарат занят во время переговоров ( правда конференцию можно покидать время от времени туда возвращаться ).

Pashal
20.09.2007, 17:13
TD-PBX отписался тебе в асю

TD-PBX
21.09.2007, 07:47
Вариант про отбойники я слышал, но у меня 48 линий так получается мне надо купить все 48. Для фирмы это будет накладно, хотелось бы попробовать другие варианты. VLK а где можно получить информацию по CPC.

jaw
21.09.2007, 07:59
Контора с висящей шестисоткой не может себе позволить купить отбойники?
Гы-гы-гы

TD-PBX
21.09.2007, 08:33
Нет вы не поняли эти отбойники это же не решение на сколько я знаю это проблема есть у многих мини АТС не только у ПАНАСА. Отбойники я считаю что это самый легкий вариант которые могли придумать, я не думаю что есть только три варианта и все, есть и другие решения.

jaw
21.09.2007, 08:48
TD-PBX пишет
эти отбойники это же не решение ... это самый легкий вариант ...

Как раз решение и да, самое дешёвое и быстрое.

vlk
21.09.2007, 09:10
ну во-первых не факт, что на всех 48 линиях они нужны, по сути транзиты возникают чаще всего при переводе звонков на сотовые высокого начальства, а остальным можно (и нужно) запретить... отбойники есть "многоканальные" в одном устройстве на несколько линий, тема обсуждалась многократно, можно поискать.
Вариантов не три, см. сообщение ув. Заплетникова Д.И.
Что касается CPC или переполюсовки прямо от оператора, а не от отбойника, то тоже в поиск, в любой поисковик.

НачШтаба
21.09.2007, 09:33
Простая перепрошивка станции вряд ли чего даст. Для того, чтобы следить за транзитными соединениями, можно, конечно, перешить на версию повыше и поставить парочку-троечку плат DISA (хотя это может оказаться не дешевле, чем купить отбойники). Но, опять же, DISA частенько подвирает с отбоем транзитов. Так что отбойники - это лучшее.

TD-PBX
21.09.2007, 12:28
Я почему спрашиваю о разных вариантов, до 600 станций весела KX-TDA200 панасоник и таких зависаний не наблюдалось в чем здесь проблема не могу понять или может у меня что то не настроено как пологает.
т.е . стоит тогда попробывать отбойники.

Pashal
21.09.2007, 12:59
TD-PBX пишет
до 600 станций весела KX-TDA200 панасоник и таких зависаний не наблюдалось ...
или может у меня что то не настроено как пологает.
т.е . стоит тогда попробывать отбойники.
может стоит сначала на меня выйти?