Mozgun
02.09.2007, 20:09
Никто не подкинет инфу по настройке оптических доступов фирмы ХуайВэй, надо найти как активировать сигнал СРС на десяток абонентов. Просто у меня на обслуге Панасоник 100 и там пересылают звонки с СО на СО, а поскольку СРС нету то станция не понимает отбоя абонентов и держит линии пока таймер не отработает.
Местная мадам станционный смотритель уверяет меня что сигналов СРС на ее ХуайВэе нет и быть не может...в чем я сомневаюсь...а тех.документацию не дает почитать - ибо тайна езьм...
Точный тип оборудования на доступе не могу сказать, это у них там тоже из разряда страшных секретов...

НачШтаба
03.09.2007, 07:58
А ты пошли эту мадаму к.. мельнику, поставь отбойники, да и живи себе припеваючи.

Alexander073
03.09.2007, 09:06
Mozgun пишет
Никто не подкинет инфу по настройке оптических доступов фирмы ХуайВэй, надо найти как активировать сигнал СРС на десяток абонентов.

Ты хоть скажи по человечески, а не как та самая мадам- какой именно доступ стоИт у тебя. Что написано на коробке?

Mozgun
03.09.2007, 20:09
Alexander073 пишет
Ты хоть скажи по человечески, а не как та самая мадам- какой именно доступ стоИт у тебя. Что написано на коробке?
У меня Панасоник 100 стоит.Подключенный по аналоговым линиям к городскому оптическому доступу фирмы ХуайВэй.
И при пересылке входящего звонка на другую внешнюю линию (на сотовый шефа пересылают важных звонящих) она не видит со стороны доступа СРС сигнала и держит линии до истечения таймера.
А мадама не только не говорит тип ее доступа, но и наличия в нем СРС сигнала не признает. Во что я просто не верю.
Думаю что фирма ХуайВэй не тысячу наименований доступов выпускает, чтобы было невозможно знающему человеку подсказать, куда ту мадам носом ткнуть...

Mozgun
03.09.2007, 20:15
НачШтаба пишет
А ты пошли эту мадаму к.. мельнику, поставь отбойники, да и живи себе припеваючи.
При наличии современной головной станции заморачиваться отбойниками? Тем паче что сами поставщики Панасоника признавали что те при грозах дохнут бесперечь...нафиг.
Вот подсказал бы кто куда мадам станционную смотрительницу носом потыкать, там делов то - включить выдачу СРС сигнала на десятке аналоговых комплектов...длительностью 150 миллисекунд.Или другой, я на Панасонике подстрою на входящих портах.
Я вообще не понимаю: нахрена их отрубали по дефолту настройщики? Кому помешает наличие СРС в линии? Кому хуже от этого станет?

kross
03.09.2007, 21:30
Не будь наивным :rolleyes: Не включит она тебе никакого сигнала СРС. Потому что нет у нас в России для абонента такого сигнала, нет. И услуги такой нет. И даже переполюсовку она не включит, потому что ты не таксофон.
Никуда ты её не потычешь, ни в одном документе ты про СРС не найдёшь. Тем более, раз "тайна езьм"
Так что забудь, ставь отбойники, коль приспичило...
А вообще для этих целей используются ну как минимум ISDN BRI. Это ж не так дорого, зато скока ништяков...:p

Alexander073
04.09.2007, 10:59
Mozgun пишет
городскому оптическому доступу фирмы ХуайВэй.


наличия в нем СРС сигнала не признает. Во что я просто не верю.
Думаю что фирма ХуайВэй не тысячу наименований доступов выпускает, чтобы было невозможно знающему человеку подсказать, куда ту мадам носом ткнуть...

Боюсь, что помочь тебе не сможем. Раз неизвестно, что именно используется из Huawei. Не тысячи, конечно, но на порядок больше, чем у Панасоника :-D - начиная с выносов от C&C08, и заканчивая шлюзами IAD.
И то, что нет Line break- вполне может быть, ибо телефону это не надо, а подключать по двухпроводкам АТС- это уже атавизм. Приобретай отбойники, только "быстрые"- ибо сигнал "занято" обычно звучит 10-15 секунд, а затем провал в тишину.

Mozgun
04.09.2007, 21:11
Alexander073 пишет
Боюсь, что помочь тебе не сможем. Раз неизвестно, что именно используется из Huawei. Не тысячи, конечно, но на порядок больше, чем у Панасоника :-D - начиная с выносов от C&C08, и заканчивая шлюзами IAD.
И то, что нет Line break- вполне может быть, ибо телефону это не надо, а подключать по двухпроводкам АТС- это уже атавизм. Приобретай отбойники, только "быстрые"- ибо сигнал "занято" обычно звучит 10-15 секунд, а затем провал в тишину.
Я постараюсь узнать точный тип оборудования.Если получится, можно рассчитывать на совет?

fon
23.03.2009, 09:15
Добрый день,

Та же самая проблема! Удалось решить?

Станция C&C08. Сказали что 4 вида переполюсовки, две уже испытал - не работают. Но СРС хочется еще сильнее, а техподдержка ГТС ничего об этом сигнале не знает. Но готовы помочь, если я узнаю "куда смотреть в документации".

НачШтаба
23.03.2009, 09:39
Сказали что 4 вида переполюсовки, две уже испытал - не работают.. Четыре вида?! :eek: .. да не поверю, чтобы что-то при этом не работало. Кстати, переполюсовка гораздо лучше, чем СРС.

fon
23.03.2009, 09:59
Я пока пробовал только два вида переполюсовки, остальные два - на завтра... Впрочем я ем что дают, может там вовсе и не переполюсовку включили..

>Кстати, переполюсовка гораздо лучше, чем СРС.

Я так понял что переполюсовка - это фиксирование начало разговора (если не зафиксировано - нет записи в протоколе и нет тарификации, несмотря на плодотворный и долгий разговор - станция считает что все эти звуки есть КПВ).

А СРС - это фиксирование окончания разговора (если не зафиксировано - значит разговор еще продолжается, слушаем/пишем сигнал занято или тишину, информируем абонентский комплект ГТС о своих услугах. И никто дозвониться не может... И станция (наша) положит трубку теперь только если запрограммирован таймаут. Который, кстати, может порвать и нужный разговор.)

Т.е. это два разных сигнала. Или я ошибаюсь?

НачШтаба
23.03.2009, 11:37
Переполюсовка - это фиксирование начало разговора, как ты уже правильно понял, но это ещё и фиксирование конца разговора. То есть как только вызываемый ответил, на линии меняется полярность, как тот отбился, полярность меняется снова. АТС видит переполюсовку и корректно считает и время начала разгвора, и отбой.

fon
23.03.2009, 11:56
Действительно. Согласен...
Переполюсовка нужна, а еще важнее определитель номера.

Только что прочитал в мане: "Caller ID... ...Данная функция не соответствует методам, при которых используются сигналы DT-AS или сигналы переполюсовки линии."

Получается что мне переполюсовка противопоказана? В смысле я ее физически не смогу получить при включенном callerID?

НачШтаба
23.03.2009, 14:13
Caller ID при переполюсовке ВОЗМОЖЕН. Не противопоказано ничего.