sergo345
30.08.2007, 12:22
Посоветуйте диспетчерский коммутатор (24 порта) на 2 рабочих места с функциями АТС для организации связи на подстанции. Питание-гарантированное, постоянное-48в и переменное-220в с двумя группами аккумуляторных батарей на время резервирования не менее 2-х часов. С возможностью удалённого администрирования и мониторинга. Размещение в 19" шкафу.

Natali
30.08.2007, 17:46
Денег сколько на это выделено? Если немного, то загляни, например, на http://labs.telros.ru/products_pbx_uses_3/. Может, понравится. В качестве ДК использовать не пробовала, но пробовавшие говорят, что нормально.
Если денег много, ищи у Сименса.
Кстати, недавно то же самое уже обсуждалось здесь, на форуме. Поищи тему "Посоветуйте диспетчерский коммутатор" в разделе "АТС".

Wasili
31.08.2007, 10:53
sergo345 пишет
Посоветуйте диспетчерский коммутатор (24 порта) на 2 рабочих места с функциями АТС для организации связи на подстанции. Питание-гарантированное, постоянное-48в и переменное-220в с двумя группами аккумуляторных батарей на время резервирования не менее 2-х часов. С возможностью удалённого администрирования и мониторинга. Размещение в 19" шкафу.

Просьба уточнить следующее:
1) Что подразумевается под "24 порта"?
2) Какие устройства должны быть на 2-х рабочих местах?
3) Как должен, по-вашему, функционировать ваш коммутатор?

sergo345
31.08.2007, 11:15
Вот выписка из ТЗ на АТС.
Станция должна обеспечивать выполнение функций узловой учрежденческой станции ЦСИС, выполнять функции диспетчерского коммутатора.
Оборудование УПАТС должно соответствовать:
- общим техническим требованиям Госкомсвязи России к Цифровым системам коммутации, применяемым на телефонных сетях, включая ЦСИС (ISDN), действующим на момент заключения контракта, что должно подтверждаться выданными Госкомсвязи (Минсвязи) России сертификатами соответствия;
- техническим требованиям к телекоммуникационному оборудованию, внедряемому на ведомственной сети электросвязи энергетики, что должно подтверждаться отраслевым сертификатом соответствия;
УПАТС должна:
- поддерживать следующие протоколы сигнализации: EDSS1, R2, R1.5, QSIG и АДАСЭ;
- обеспечить надёжность эксплуатации посредством использования горячего резервирования (дублирования) центрального управляющего устройства станции и дублирования матрицы коммутационного.
-обеспечивать функции СОРМ и тарификацию;
-поддерживать функции ЦСИС;
-иметь возможность взаимодействия с ЕЦССЭ;
-обеспечивать качество связи, определяемое в соответствии с рекомендациями МСЭ-Т Р.800, не ниже "хорошо".
-обеспечивать возможность создания единого поля нумерации со встречными УПАТС при наличии цифровых стыков.
-обеспечивать работу оперативно- диспетчерской связи.

Станция должна иметь модульное построение и возможность наращивания емкости, функций и сервиса станции, по внедрению новых версий программного обеспечения и дополнительных программных средств.
Электропитание станции осуществляется от внешнего источника постоянного тока 48 В.

Цифровая УПАТС с функциями диспетчерского коммутатора должна быть оборудована дублированным управляющим устройством и дублированной матрицей коммутационного поля.
В качестве диспетчерских пультов использовать 2 цифровых телефонных аппарата с приставками расширения. Каждое устройство должно обеспечивать переговоры диспетчеров по 20 каналам как базового доступа ЦСИС, так и ТЧ, с сигнализацией АДАСЭ. Должна обеспечиваться конференция до 10 абонентов, регулировка уровней сигналов, переадресация, формирование групп, циркулярный вызов.
Для резервирования диспетчерских каналов предусмотреть ручное или автоматическое переключение последних на традиционное оборудование АДАСЭ.
УАТС должна обеспечивать оперативно-диспетчерскую связь без набора номера путем нажатия соответствующей кнопки с нескольких параллельно включенных равноправных пультов по соединительным линиям УПАТС и междугородним каналам связи. При этом должно быть предусмотрена возможность подключения к занятому каналу и его принудительное освобождение. Пульт диспетчера должен позволять вести переговоры со всеми абонентами, как с микротелефонной трубки, так и с использованием громкоговорящей связи.
Цифровая УПАТС должна быть укомплектована системой записи, регистрации и архивирования диспетчерских переговоров, включая DECT, которая предназначена для многоканальной записи фонограмм оперативных диспетчерских переговоров группой станций записи, архивации записанных фонограмм и последующей распределенной обработке записанных фонограмм операторами станций сети.
Тарификация и статистика. Станция должна включать развитые средства тарификации, учета и систематизации трафика внутренних, входящих, исходящих, транзитных соединений и межсетевого обмена, а также средства учета и систематизации данных о динамике работы оборудования. Должна предусматриваться передача тарификационной информации в систему обработки данных ПМЭС.
Музыка в режиме ожидания. Станция должна обеспечивать проигрывание музыки абонентам, находящимся в режиме ожидания. Музыка проигрывается с внутреннего или внешнего источника. Обеспечивается произвольный выбор подключаемого источника в процессе эксплуатации станции. В комплект станции должно входить оборудование внешнего источника проигрываемой музыки.
Вторжение в разговор. Абонентам, обладающим соответствующими полномочиями, предоставляется возможность вклиниваться в установленное соединение.
Цифровая УПАТС предназначена для обеспечения на ПС 220 кВ ведомственной внутренней, местной и междугородной автоматизированной связи с интеграцией служб, включая оперативно-диспетчерскую связь.
Монтаж станции и диспетчерского коммутатора осуществляется в шкафу.
Станция подключается к кроссу.
Кабель, оборудование и материалы, необходимые для монтажа, поставляются в комплекте со станцией.

Georg_Ua
01.09.2007, 11:41
Используем для этих целей Корал. Там все это есть кроме "Тарификация и статистика. Станция должна включать развитые средства тарификации, учета и систематизации трафика внутренних, входящих, исходящих, транзитных соединений и межсетевого обмена, а также средства учета и систематизации данных о динамике работы оборудования."
Это внешнее оборудование.

Natali
03.09.2007, 08:36
Ничего себе... Хорошие требования. Особенно, АДАСЭ (Энергетики разбогатели, что ли? УПАТС хорошую хотят... ). :)
Насколько я в курсе, у наших диспетчеров стоит Хайком, это рекомендовалось в качестве диспетчерского коммутатора с функциями УПАТС. Дорого, но эффективно. Есть все навороты, запись переговоров - отдельно на компе, тарификатор - по любому ставить придется тоже отдельно, СОРМ - это просто придется поток выделять (хотя, зачем на таком узкоспециализированном оборудовании?..), только вот у наших Хайком не в шкафу, а напольной колонной (сам по себе шкаф). И АДАСЭ у них есть, и потоки, и резервирование, и пульты все из себя с разными фишками, и даже переговоры с сотовых ухитрились через пульт пустить - для записи. В общем, хотите надежности - вам к Хайкому.

Калябиров
03.09.2007, 20:32
Или к Семёну (кто знает - поймёт).ЛВ

Bagrov
25.12.2007, 16:30
Здраствуйте!
На предприятии организованы ВЧ-каналы по линиям электропередач, каналообразующая аппаратура СПИ-122, АСК-1С. Со стороны удалённого абонента используется аппаратура АДАСЭ-П-М (для подключения телефонных аппаратов ДК и ПС), с другой стороны, с каналообразующей аппаратуры линии приём и передача заходят в АТС Minicom DX на ТЧ порт.
Иеется такая проблема:
После разговора по ПС (со стороны удалённого абонента), абонент кладёт трубку после этого на ДК приходит обратный вызов, абонент ДК поднимает трубку и слышит готовность станции, так же бывает абонент ПС кладёт трудку приходит обратный вызов к нему же на ПС.
В чём может быть проблема, из-за чего это может происходить???????????
Помогите пожалуйста!
:(

Димон_Z
25.12.2007, 17:45
Поссмотрите АДАСЭ. Не помню как блок называется. Но что-то похожее было и у нас.

PetroFF
26.12.2007, 15:00
[QUOTE]sergo345 пишет
[i]Вот выписка из ТЗ на АТС.
Станция должна обеспечивать выполнение функций узловой учрежденческой станции ЦСИС, выполнять функции диспетчерского коммутатора....

Сергей, если это ТЗ написано не вами - мой совет не участвовать вовсе. Такая детальная проработка технического задания не может не иметь за спиной уже определённого заранее поставщика.
Если всё же решитесь - могу порекомендовать УПАТС Телрад, как разумную конкуренцию Коралу, а из экономических соображений и Сименсу. Функциональность полностью соотвествует указанному ТЗ, в том числе и в пункте о тарификации.

НачШтаба
27.12.2007, 09:37
Больше всего восхищает то, что все эти требования должен будет обеспечивать .. диспетчерский коммутатор (24 порта) на 2 рабочих места.. Как кто-то однажды писал "это стрельба из пушки даже не по воробьям! это по комарам.." :D
Или же будет очередная каша из топора.. или доставка пиццы должна осуществляться на автомобилях "Супер-МАЗ" с прицепом.. :D

ChiliPeppers
29.12.2007, 10:18
Судя по ТЗ - 24 порта это маловато будет.

Владимир С
29.12.2007, 13:22
_А сколько стоит капля водки?
_Не скока
_Ну тогда накапайте 100 грамм

Человек составивший ТЗ либо шутник либо просто скопировал чужое ТЗ.
:D