vorobyev
29.08.2007, 13:55
Кто нибудь может подсказать, купили на одно предприятие новую станцию Panasonic TDA200(на 200 номеров) её нужно заменить вместо Panasonic TDA100(100номеров) как заменить её безболезнено что бы не пришлось всё заново настраивать? (в комплекте находится флешка и в той и в этой станции, может быть можно заменить флешку и настройки останутся в новой станции от старой?) на флешке находится вся программа и прошивка!!!!

shadsky
29.08.2007, 15:05
Можно загрузить TDA200 с карты TDA100. При этом позиции карт должны быть сохранены.

vorobyev
29.08.2007, 15:46
спасиб

vorobyev
29.08.2007, 15:52
А не знаешь где найти прогу для неё? в комплекте почеимуто не было!

vorobyev
29.08.2007, 16:01
скачали версию 1.1, она не подходит, необходимо кукуюто другую, как определить какая прога нужна и где найти это?

jaw
29.08.2007, 16:36
в 190 проге с телефона

vorobyev
29.08.2007, 17:17
jaw пишет
в 190 проге с телефона

я не понял что это значит?
Скачал версию 1.3. в ней тока 3 менюшки(систем,внутренние,микросвязь) (остальных нет, а в руководстве скриншоты к ней и там 11 менюшек) Так что дане не получится настроить новую АТС(т.е. в неё будут добавлены новые платы)

Sir
29.08.2007, 17:19
Прога должна соответствовать прошивке на АТС
если на атс 3 то и МС должна быть 3

vorobyev
29.08.2007, 18:29
и почемуто цифровая плата не подхватывается, лампочка загорается желтенькая, что типа работет, но телефон цифровой не реагирует ни на чё как будто и не подключили его и напряжение на выходе с платы всего 3В, тоже странно должно быть больше

jaw
29.08.2007, 18:33
vorobyev пишет
я не понял что это значит?

Телефоном прогать не умеем? - в мануал

vorobyev пишет
и почемуто цифровая плата Расчёт БП по PU в студию

НачШтаба
30.08.2007, 00:04
Зачем в студию? Лучше сразу к реаниматору.. Уважаемый господин vorobyev, почему Вы не сеете пшеницу, не собираете урожай и не печёте хлеб? Зачем Вы ходите ко врачу? Почему Вы ездите на автомобиле, собранном в заводских условиях, а не на собранным Вашими руками?.. (технологический процесс должен предусмотреть всё, начиная от самостоятельной добычи руды)... И зачем Вы пытаетесь поломать АТС вместо того, чтобы всей вашей реорганизацией занимался специалист?!... А то, что TDA Вы абсолютно не знаете , я уверен на все.. и думаю, что со мной согласится большинство.. в том числе слесарей, пекарей, пахарей и пихарей..

vorobyev
30.08.2007, 08:54
для начала я не связист, поэтому пока что и не понимаю некоторых вещей, я занимаюсь другими вещами, а так как щас связиста нет то кто то должен какието небольшие действия выполнять, поэтому я собственно за неё немного отвечаю, я спросил помощи в какомто вопросе потомучто не понял сути, я согласен что каждый должен заниматься своим, но все когда то начинали с того что мало знали и учились.

По поводу того что с цифрового телефона прогать! Так как же им что то делать если он не определяется и его станция даже не воспринимает нет сигнала , т.е. нет гудка в телефоне и на дисплее ни чё не пишется? И что такое расчёт БП по PU я тоже не знаю если можно то поясните пожайлуста!

shadsky
30.08.2007, 09:10
Господин vorobyev, мой ответ предназначен для связиста-специалиста. А поскольку Вы новичёк в этом вопросе будьте осторожны с моим ответом. А лучше вызовите сердитого НачШтаба на платной основе и он Вам "пропехорит" всё в лучшем виде.

vorobyev
30.08.2007, 09:27
Победили мы цифровые телефоны, оказывается цифровик подключается не по центральной паре а по крайней паре, собственно тема исчерпана, телефоны все определяются прогу нашли для настройки, теперь всё работает!!!!

Sir
30.08.2007, 09:32
vorobyev пишет
Победили мы цифровые телефоны, оказывается цифровик подключается не по центральной паре а по крайней паре, собственно тема исчерпана, телефоны все определяются прогу нашли для настройки, теперь всё работает!!!!
Для этого сначало нужно читать мануал, а потом лесть в АТСку!!!

vorobyev
30.08.2007, 10:21
в мануале не написано как подключается цифровой телефон!(по какой паре)

shadsky
30.08.2007, 10:31
Господин vorobyev, не показывайте свою дремучесть.

Sir
30.08.2007, 10:32
во блин, каждый раз приходиться тыкать
Запуск в эксплуатацию
2.6 Подключение внутренних линий
стр.14
меня прямо распирает от злости, ЧИТАЙ МАНУАЛ!!!!!!!!!!!!:mad: