Denver44
29.08.2007, 12:26
Добрый день!
Короче купили мне для ISDN потоков NT1+ фирмы Sphairon, эта хрень имеет один ISDN вход, два ISDN выхода и два аналоговых порта, все настройки происходят с помощью аналогового телефона!
подключил телефон, начал настраивать, в мануале команды, типа *6568#*11*MSN(ну назначаем номер на порт)* , не работает!
подключение у меня BRI, по инструкции все нормально, ну в смысле подключил горит зеленый индиктор на NT, созванивался с провайдером, с потоком все в поряде, но позвонить ну туда ни сюда не могу через NT1+
если кто что знает помогите плиз!

TMC
29.08.2007, 12:46
Пусть провайдер снимет трассировку звонка - может он лишние цифры дает или Вы не весь номер прописали.
Потом кроме номера есть такая фича как автоматическое назначение ID, то есть ISDN устройства договариваются между собой кто есть кто и как к нему обращаться - возможно именно это не проходит.
А вообще все настройки должен делать провайдер - это зона его ответственности. Ваша - только аналоговый телефон.

Denver44
29.08.2007, 13:09
Нет у нас немного другая ситуация, мы покупаем только поток, у нас были до этого другие NT, все бес проблем настраивалось, а с это что то не разберусь!
но все равно большое спасибо за совет!

TMC
29.08.2007, 18:25
Немного ошибся в наименовании параметра - не ID а TEI, но сущность та-же.