track-e
29.08.2007, 07:59
Добрый день!

Имеется указанная станция+цифровой телефон+клиент с шаловливыми пальчиками.
Эти пальчики чего-то понажимали, в результате - при входящем звонке с СО сразу врубается спикерфон. Клиенту не нравится.
В руководстве не смог ничего найти. Однажды такая ситуация была - снес абонента, потом забил снова. Сейчас станция в другом городе, по модему связь всё время рвётся - линии такие...
Подскажите, пожалуста, варианты решения проблемы

vlk
29.08.2007, 09:19
Активирована фича Voice call-Dterm, надо перевести в режим ring tone, чтобы это сделать есть два варианта:
1. надо знать код, который на нее забит в нумерационном плане (20 команде), ее номер А163, и набрать этот код на аппарате плюс цифра "2" ("1" - поставить). Может быть забита кнопка на аппарате на функцию F1002 - это то же самое.
2. Проще всего вообще запретить эту функцию для класса сервиса абонента в команде 1567. Причем запрет сработает даже если фича voice в данный момент активирована.

track-e
29.08.2007, 09:43
А не подскажите, по умолчанию какой код стоит? Роюсь в мануалах - не могу найти...

vlk
29.08.2007, 10:07
В мануале на dterm написано, что 60. Никогда я этими умолчаниями не пользовался..
Т.е. надо набрать 60-гудок-2. На дисплее должно написать TONE.

track-e
29.08.2007, 10:26
Большое спасибо, попробуем. Аккурат, в этом Секретнозаводске (потому и съездить туда не просто) одна из гатс на 6. Набор без 9 - дело неоднократно знакомое...

vlk
29.08.2007, 10:52
если связь хоть какая-то есть, лучше в матворксе в numbering plan посмотреть, он быстрее переберет комбаниции, чем вы вручную :)

track-e
29.08.2007, 10:56
В том-то и дело что связь даже в терминале хреновая. Я им написал какой код набрать. Планы мы редко у них трогаем, пущай тыкаются. По закону Мэрфи только что нашел этот код в мануале к цифровику, естессно, под другим названием:D