Antor
09.04.2001, 20:53
Ситуация такая, есть сеть из 3-х станций, 61С, 2х11С. Релизы везде 24.25. Соединены PRI2 каналами (от каждой 11С к 61С, SL1). Маршрутизация сделана через CDP.
Необходимо чтобы можно было сделать трансфер и форвард звонка пришедшего на 11С по медной двухпроводке (COT) на абонента подключеного к 61С.
Пробовали: трансфер и форвард внутреннего абонента по схеме 61С->11С->61С - работает
NCRD на маршрутах - YES
Пробовали ставить RCLS маршрутов (ISDN) в INT.
В CDB: RCTL - 5, Разрешен трансфер на ACOD.
Форвард наружу с телефонов разрешен.
Запреты смотрелись

Результата нет, т.е. трансфер просто не срабатывает (начинается все нормально, исходный звонок вешается на холд, набирается номер, через PRI устанавливается соединение, но при повторном нажатии Transfer ничего не происходит), форвард тоже не работает, трэкинг показывает что входящая линия (COT) практически моментально переходит в REOR состояние.

Где грабли, где они???

Кстати, может быть кто-нибудь знает, как без апгрейда на 25.27 (и даунгрейда на 23.ХХ ;-) ) обойти проблему 50 HOT клавиш на телефоне скажем 3820 с двумя AOM... с меня будет как минимум пиво

Антон Орнатский
RGdata-Ukraine
Project Manager

PhoneMan
10.04.2001, 12:20
Есть такая проблема. В аналогичной конфигурации вызов трансферится только с консоли.
IMHO всё дело в отсутствии supervision на CO транках. В NTP по Access Restrictions , а конкретнее в Trunk signaling arrangements, прописано, что транк без supervision имеет право коннектиться только на телефон. Я так и не нашел другого объяснения этому эффекту. Странно, однако, что иногда это можно обойти, например вызов с СО спокойно пилотируется по CDP через PRI на другую станцию.
Удачи