Остин
24.08.2007, 11:47
Собственно, после инсталляции появились вопросики:
1.Как на CO поставить режим DISA, чтоб можно было донабор внутреннего номера делать.
2.Как определить какие транки занимаются при наборе 9 (idle dialing) Почему то занимается только 1 транк группа, 2 хоть и не запрещена в COS(тенант) пропускается (её транки) при циклическом методе занятия для гр1.
3.pickup без набора номера или группы как сделать? вот в 824 по поднятию трубки есть, а тут нет( или перехват в группе по набору одной для всех групп комбинции)
4.СО указанная как pulse с системника набирается в тоне, почему, а точнее как это исправить?
5.Как посмотреть какие в данный момент абоненты заняты не используя DSS кнопки на системнике?
:confused: Ну собственно для начала всё

НачШтаба
24.08.2007, 16:09
1. DISA прежде всего должна быть куплена, установлена, сообщениям присвоены номера (по умолчанию они из кучки 5ХХ), линии должны быть направлены как раз на эти 5ХХ
2. Линии раскидываются по группам (TG), в 3.1.1 задаётся порядок перебора линий из одной группы, в 3.1.2 указывается порядок выбора групп (если все заняты, то выбирать из другой)
3. в 4.1.1 всё делается на закладке Option-2.
4. Для линий надо указывать Dialing Plan и можно увеличивать межцифровой таймер для аналоговых линий. Скорее всего просто абонент долго чешет репу, прежде чем набрать следующую цифру.
5. Всех абонентов не увидишь, максимум - сколько есть DSS-кнопок. Назначь на них нужных абонентов и будет видно.. но не всех..

_______________
Это не Правда, это Истина..

VictorKrasnodar
24.08.2007, 16:13
Можно и DSS-консолей накупить.
Знаний мало зато с рейтингом всё в порядке погляжу;)

Остин
24.08.2007, 16:35
-> НачШтаба
1.понятно
2.понятно
3.по поводу pickup через HOT LINE по таймауту -- да это изврат какой то )) Хотя конечна можно посидеть и позабивать
4.Сомнительно, я сам набирал. По тональным СО всё тип топ, а по PULSE видимо надо настраивать длительности импульсов.
Послушаю однако УХОМ что в линию реально уходит, тон или пульс
5.сказал же, ***** не предлагать )

-> VictorKrasnodar
Это в мой огород камень? Нельзя знать всё. Это мой 2 панас в жизни. Нигде не обучали и не работал с ним. Вот по Коралл всегда пож.
:)

VictorKrasnodar
24.08.2007, 17:35
Да я про твой не скромный рейтинг :D

Остин
24.08.2007, 17:54
А ещё был удивлен, что автоблокировка не подключённых СО в 100 не работает (( "Включалку" не нашел. На 824 всё замечательно работало. Пришлось на всякий пожарный циклическое занятие поставить. Может эта фича всё же включается или настраивается?

Остин
24.08.2007, 17:58
VictorKrasnodar пишет
Да я про твой не скромный рейтинг :D

Да там всего 1 голос. Видать оценили дорого просто. пусть вас это не смущает.:cool:

Остин
24.08.2007, 18:01
Я там тебе рейтинг проапгрейдил случайно. Мышь дурит. Но похоже ему (рейтингу) тока лучше стало :D

VictorKrasnodar
24.08.2007, 18:57
Остин пишет
А ещё был удивлен, что автоблокировка не подключённых СО в 100 не работает (( "Включалку" не нашел. На 824 всё замечательно работало. Пришлось на всякий пожарный циклическое занятие поставить. Может эта фича всё же включается или настраивается?
В системных опциях - Busy Out For Analog CO - Enable.
Можно и в ручную - Slot-Port Property- OUS/INS ( Выкл/Вкл).

НачШтаба
25.08.2007, 00:29
4. HOT LINE может быть 0 сек. Настройки в таймерах.
5. Если без ****а, то CTI-приложения. И на экранчик компа.

Остин
26.08.2007, 01:35
НачШтаба пишет
4. HOT LINE может быть 0 сек. Настройки в таймерах.

Так в этом же случае исходящий вызов не сделать. Только на перехват и будет работать.

VictorKrasnodar пишет
В системных опциях - Busy Out For Analog CO - Enable
Попробую. По названию похоже на ручную блокировку.

НачШтаба
26.08.2007, 23:46
Остин , я понял, что пункт 3 мы просто говорили о разном.
Прочитал внимательно и понял, что ты хочешь Call PicUp Group без ввода номера группы. Ведь так? Это тоже делается. Об этом уже говорилось не раз.
Принцип - *40 заменяется на что-то типа *#40, а комбинация *40 перекидывается в Quick Dial и ей в соответствие ставится ***00 - обращение к нулевой персональной ячейке памяти. Ну а в этой ячейке вписывай *#40NN , где NN - номер группы перехвата.

Остин
27.08.2007, 12:21
НачШтаба пишет
Остин Принцип - *40 заменяется на что-то типа *#40, а комбинация *40 перекидывается в Quick Dial и ей в соответствие ставится ***00 - обращение к нулевой персональной ячейке памяти. Ну а в этой ячейке вписывай *#40NN , где NN - номер группы перехвата.
Сильно ты завернул )))

vicnicol
27.08.2007, 12:26
Остин, а че ты в панас полез? Устанавливай "дорогие" АТС, Coral.

Остин
27.08.2007, 13:46
vicnicol пишет
Остин, а че ты в панас полез? Устанавливай "дорогие" АТС, Coral.
Чтоб продать coral, надо иметь аргументы, которые я и собираю сейчас (только в другой теме). Можно конечна привести пример настроек pickup от уважаемого НачШтаба ))) Но это убедит лишь телефониста, а не юзера, которому с этим мазахизмом а-ля панас не придётся столкнуться. А 7 кратная разница в цене убийственный аргумент в пользу панаса. удобство настроек это как раз различия мерса и запора, но конечному юзеру на них глубоко наплевать.

VictorKrasnodar
28.08.2007, 08:49
Да вы батенька видимо у Nortel в командной строке не рулили ( это я про удобство настроек)...

Остин
28.08.2007, 12:38
VictorKrasnodar пишет
Да вы батенька видимо у Nortel в командной строке не рулили ( это я про удобство настроек)...

Не могу однозначно понять ваше замечание по командной строке (хорошо или плохо). Мне например, вполне удобно ей пользоваться при программировании Coral (командная строка с менюшками или списками). Хотя есть графическая оболочка которая мало пользуется спросом.

НачШтаба
28.08.2007, 23:26
Остин, у панасовской консоли (у самой программы) есть кое-какие мерзости.. но при понимании этих особенностей и небольшой привычке можно делать и Ctrl+C, и Ctrl+V. И даже копировать массивы по вертикали.
Представляю описание каждого абонента (пусть их будет всего только сто :) ..), каждого класса сервиса, каждого того, другого, третьего.. и всё буквами,буквами, буквами.. :)
Да, понимаю, почему дорогие АТС устанавливать тоже дорого. Работы то больше! Кнопки нажимать чаще.. ну и всё такое.. :)

ЗЫ. Помнится мне один случай, когда зашёл на форум (не этот, кажется) один такой добрый мОлодец, богатырь русский, NEC-ов любитель и вообще брендознатель. Обгадил словами недобрыми маленького, нипочём зря обгадил убогого.. что интересно, начал инструкцию просить пошаговую. Ну тут, понятное дело, послали человека куда надо. А надо было на тот момент как минимум к документации и первоисточникам марксистским. И ушёл чловек не солоно, не хлебавши, пошёл он за тридевять земель и обрёл он небольшие, но Знания, знания по возможностям скромным сИроты убогого, панасоника дОбра молодца. И вернулся богатырь пОутру понедельника, недели следующей, апосля дней двух выхОдных, и восхвалял и оду пел он сИроте, мол, де, маленький оказался, да удаленький. Что цена его, не весть какая высокая, и совсем по цене товар незалежним быть дОлжно, что не птица ещё пока курица, но на стол подаём её жаренной...