Spicl
22.08.2007, 15:01
Нужен хелп...
вопрос первый: Пытаюсь на дизу T96191x TD500 записать новое сообщение с системного телефона. Косяк в том что прослушать я с него могу а при выборе команды на запись мне выдает короткие гудки. ( если телефон не администратор то ессно нельзя с него даже и прослушать сообщение)
Читал что по умолчанию в 500 с первого порта можно его записать.... но в силу недостаточности опыта неуразумел где именно первый порт? Первый порт на дизе или на уже на extencion ?
Вопросик второй.. disa в TD500 имеет пропускную способность в 4 линии, непойму почему тогда у меня проходит только 2 СО звонка одновременно, а еще два просто звонят в никуда. Может есть параметр который меняет пропускную способность дизы
Может кто сталкивался с этим?

Заранее благодарен.

EvgenMen
29.08.2007, 05:42
Вообщем записать голосовое приветствие можно только с первого порта платы цифровых телефонов, а насчёт 4х каналов, у вас звонки то назначены по 4 городским линиям на дису?

Spicl
29.08.2007, 09:50
У меня звонки на дису назначены по 8 городским линиям. На системном телефоне програмлю все 8 линий и вижу когда с них идет соединени. Индикатор соединения горит а сообщение диса не выдает. Проблема эта смущает тем что так было настроена диса с самого начала работы станции и проблем с дозвоном невозникало таких. а сейчас появились...

EvgenMen
30.08.2007, 04:15
Так я не понял звонки ваще теряются (всмысле не доходят до абонентов) или они доходят до абонентов тока без прогона сообщения?

shadsky
30.08.2007, 09:18
to EvgenMen

Вы не правы, записать голосовое сообщение в карту DISA можно с любого порта TD500 (при выполнении определённых условий).

Spicl
30.08.2007, 10:40
Ситуация такая... одновременно звоня с 4 телефонов на дису я поидее должен слышать ее сообщение , ну и далее соедениться с абонентом. Пятый звонящий в это время слышит кородкие гудки дозвона и как только один из первых четырех прослушивает сообщение и идет на соединение с абонентом пятый звонящий начинает слышать сообщение дисы. У меня же на самом деле происходит следующее: звоня одновременно с четырех телефонов на дису я слышу только на двух телефонах сообщение дисы а на двух других просто короткие гудки, даже после освобождения дисы эти два звонка так и продолжают слышать гудки дозвона до того момента пока неположишь трубку. У меня все линии рабочие, провайдер проверял. Все линии идут на дису 100 %. Вообщем у меня часть звонков уходит вникуда.

Spicl
30.08.2007, 10:46
to shadsky

Дело в том что я никак непойму почему у меня то с любого порта незаписывается сообщение. ((
Может я каких то условий невыполнил?
Телефон является manager extension DN или это не то?

shadsky
30.08.2007, 12:10
"или это не то"

Spicl
30.08.2007, 12:20
to shadsky

спасибо )
А если есть возможность, можно поподробнее помочь? ) А то в этом деле опыта маловато у меня ((

shadsky
30.08.2007, 13:46
Телефон должен находиться в группе операторов.