vorobyev
14.08.2007, 10:17
Суть в следующем, сегодня поставил новую цифровую плату в 3й кабинет своей АТС, но она не хочет определяться (в первых 3х слотах стоят SLI, а в четвертый и 5й слот пробовал ставить цифровую плату) но эффекта ни какого он не определяет её, мож она устанавливается тока в базовом кабинете? (и ещё родная плата называется просто DLi , а купленная новая 8DLI2)

vorobyev
14.08.2007, 15:26
я вот думаю мож я не правильно распиновал разъём подключения кассеты, я распиновал его так же как и для кассеты SLI, те. 1-2парв телефоны, 3-пустая, 4-5 две вторые пары телефонов, 6пустая, и т.д. до того как наберётся 8номеров, может быть цифровая плата распиновывается по другому?

Щас поставил цифровую плату в первый кабинет, тоже история он её просто не видет, в проге pcmmc слот значится как пустой!!!!!!!!!!!

Подскажите пожайлуста в чём проблемма???????????????

Lion
14.08.2007, 16:17
Я думаю, что вы поставили новую плату 8DLI от системы OS500, что определяется по стикеру на плате, как код модели KP500DB8D/RUA. Данная плата с системой EuroDCS не совместима.. Вам надо поискать карту 8DLI с кодом модели KP40D-B8D/RUA (увы они уже давно не производятся).

vorobyev
15.08.2007, 12:55
спасибо, вопрос этот решился, я просто в слоте расширения для этой карты вручную прописал DLI и настроил её порты, теперь вопрос в следующем, как мне сделаить какойнибудь из портов для статистики, я так понимаю необходимо прописадь один порт SMDR и через него гнать статистику но как это сделать в проге, т.е. ктонибудь настраивал статистику икак это правильно сделать??????????

Заранее спасибо!!!!!!!

vorobyev
15.08.2007, 12:57
Lion пишет
Я думаю, что вы поставили новую плату 8DLI от системы OS500, что определяется по стикеру на плате, как код модели KP500DB8D/RUA. Данная плата с системой EuroDCS не совместима.. Вам надо поискать карту 8DLI с кодом модели KP40D-B8D/RUA (увы они уже давно не производятся).

ты прав, код именно такой как ты написал, но всётаки определяется когда её в ручную прописываешь

Lion
16.08.2007, 09:00
я так понимаю необходимо прописадь один порт SMDR и через него гнать статистику

Нужен модуль SIM, подключаемый к любому DLI порту. Далее в ММС804, 725

vorobyev
16.08.2007, 09:38
Модуль сим есть, не раскажешь точнее как его там можно сделать и мож как он настраиивается!

Lion
16.08.2007, 12:30
Лучше подвести к своему рабочему месту два DLI порта.. Если SIM только один, то поочередно воткнуть его в первый по счету DLI, а потом во второй.. Первый по счету SIM станет под сервис PCMMC, а второй под SMDR по умолчанию.. Потом можно вернуться на первый порт. Запрограммировать скорости первого и второго SIM (COM портов SIO соответственно) в MMC804. Далее зайти в MMC725. Задать параметры вывода SMDR.. Потом завершить PCMMC. Переткнуть SIM во второй DLI и запустить Hyper Terminl в соответсвии с выбранными параметрами SIO.. (Надеюсь COM шнурок распаян верно).

vorobyev
20.08.2007, 09:47
А для PCMMC и SMDR распайка кабеля должнабыть одинаковая?

Lion
21.08.2007, 08:22
Естейственно..