nkk
08.08.2007, 15:36
Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста такую вещь, у нас в офисе стоит Samsung nx1232,после сбоя в электросети все настройки слетели,я кое как с помощью мануала все восстановил,но не работает одна фишка - когода поступает звонок так сказать из вне, секретарь переключает его на нужного пользователя, а вот дальше пользователь переключить на другого пользователя не может. Как и где можно это настроить? Спасибо.

P.S.Предупрежу сразу я работаю сисадмином и с настройкой АТС раньше не сталкивался, будте пожалуйста терпеливыми и снисходительными если вопросы на ваш взгляд ламерские :)

Ржевский
08.08.2007, 16:11
при нормальной работе станции такого быть не может. Попробуйте перевести внутренний вызов с проблемного абонента дальше.

Fish
08.08.2007, 16:28
посмотри длительность FLASH

Ржевский
08.08.2007, 16:33
Fish пишет
посмотри длительность FLASH диапазон флеша на АТС задается в 50ом коде. Сравните его и флеш телефона.

nkk
08.08.2007, 16:50
Спасибо за столь быстрый ответ!А вот на внутренней связи вообще перевод не осуществляется.Т.е. я звоню пользователю1 по внут. связи, он поднимает трубку и хочет перевести меня на пользователя2,и вместо того чтобы соеденить меня с пользователем2 у меня становится занято,а с пользователем2 соединяется пользователь1. Вот какая фиговина. Примерно тоже самое и получается после повторного перевода внешнего вызова с одного пользователя на другого.

Спасибо!

nkk
08.08.2007, 16:53
Ага с FLASH`ом посмотрю обязательно.А сколько обычно он должен быть?

Ржевский
08.08.2007, 17:05
диапазон флеша на АТС должен охватывать все флеши телефонных аппаратов. Поставьте минимальную границу на 80, а максимальную на 800. Должно заработать.