Greg
06.04.2001, 11:50
Вот хотят люди АТС себе поставить, но.... Она должна быть только отечественная!!!! :-( Посему просветите пожалуйста , кто сейчас что производит, где (территориально) делают, кто продает, как с надежностью и гарантией обстоят дела, есть ли специализированные сервисные центры для них, как с обслуживанием обстоят дела. Емкость АТС должна быть ~ 30 на 100. Буду очень признателен за любую информацию.

SignalMaker
06.04.2001, 12:21
тема ИМХО грозит перерасти во флейм
Я заметил, на такие вопросы с проьбой посоветовать АТС всегда откликаются живее.
Одни хвалят одно, другие - другое, третьи ругают и первое, и второе

Для начала наверно маловато исходных данных
ТЗ в студию!

ЗЫ На ум сразу приходят Мультикомы, Регионы, Кванты, М-200, Омеги (Раскат), Набаты (Лотес) и т.д.....
ЗЗЫ А еще можно глянуть архивы...


Ю. И.

Greg
06.04.2001, 13:40
Немного полазил по архивам и понял, что отечественные АТС - это геморрой, а работать с ними - подвиг. :-) Ну хотелось бы узнать конкретные впечатления администраторов о разных станциях. Предприятие режимное (надо же, еще такие есть) и станция должна быть "режимная". А ТЗ ПРИМЕРНО следующее: 30 входящих, из них 8 от Кванта, внутренних - 96 - 10, системных 3 - 4 и пару консолей (если они там есть). DECTa не предвидится :-) , потоков тоже.

SignalMaker
06.04.2001, 16:53
Предприятие режимное (надо же, еще такие есть) и станция должна быть "режимная".
Теперь ясно, откуда ноги растут
Однако я тоже работал на довольно крупном и очень режимном предприятии, и там все-таки ставят в полный рост импортные АТС. Просто там есть целый отдел, который проверяет всю технику на "закладки" и дает добро на эксплуатацию. Так что может таким путем пойти? У них и лицензия есть на такие проверки.

Из того списка, что тебе нужен, юзаем Регион-120. Поначалу были проблемы, но потом нам заменили платы (брак видимо) и все ОК пока (тьфу*3). Системники там от LG с консолями, если мало кнопок.

Ю. И.

Fish
06.04.2001, 19:26
вроде бы региональное ФАПСИ вполне может проверить любую технику на предмет использования на режимном предприятии и об этом должена знать охрана завода

Fduch
06.04.2001, 23:45
У нас был такой случай, одному режимному надо было станцию, так взяли шпионскую технику, и проверили в комитете при Путине и дали СЕРТИФИКАТ безопасности на один экземпляр, ладно буржуи исходники предоставили. А так только несколько их станций имеют СБ, АХЕ10 Алкатель Корал3 например.

fduch

ValeryS
07.04.2001, 09:02
У Coralа есть акт подтверждения соответствия, выданный НИИ спецтехники при МВД на всю линейку. Рекомендуется как оконечная в МВД.
Если надо, могу прислать!
valery@as.ru

K_AHTOH
09.04.2001, 09:31
(*тема ИМХО грозит перерасти во флейм*)
Наверно так и случится :)))
И всеже я выскажусь....
Рекомендую опять же М-200. В том варианте который требуется М-ка справится в полном объеме. Не должно быть ни каких проблем.
Для стыка с "КВАНТом" можно использовать 3-проводки или 4-проводки (для ДКИ).
Приблизительная стоемость 50$ за порт. Конфиг станции такой 96 номеров 7 входящих и 7 исходящих 3-проводок , 12 2-х проводки.

supporter
09.04.2001, 12:46
Не подвиг, а постоянное бета-тестирование

по поводу ТЗ: что раньше было и в каком виде

Greg
09.04.2001, 13:26
Да я понимаю... Ну начальник там - старый коммунист, упертый, только отечественное ему подавай. :-(( Ну а все-таки, хотелось бы и мне пройти ликбез по отечественным РАСПРОСТРАНЕННЫМ (!!!) станциям. Скажите ссылочки в инете на производителей, пожалуйста. :-))

MNS
11.04.2001, 14:41
http://www.multicom.spb.ru

IgorTima
11.04.2001, 19:00
Hi ALL !
Вот по старой памяти позвонил в Москву и уточнил.. была раньше аналоговая АТС "Микрос+" 8/32 или могли работать 2 вместе 16/56 (8 между собой) по 2 проводным..АОН,почти все современные функции(кроме Mail)..конфигурится(что больше всего поражало меня-эллементарно и удобно) и тарификация по одному и тому же RS232.
Сейчас они перешли на цифровые..у меня есть анонсы в DOC..на процессоре Motorola и элементной базе Simens.. ISDN,ОКС-ы,мопсы :-) (короче все стыки поддерживает). Цена порта около 45$.. в одном кабинете до 128 портов.. работает АОН..Монитор вроде может цеплятся прямо на неё (соответственно и клава наверное)..буфер есть..сертификат на продлении..
короче это Лианозовский мех. завод
ООО"Агат-Электроника" тел. в Москве 4850263..
был вроде у них и сайт.. но не помню..:-)