vlk
06.04.2001, 00:10
Приветствую всех! Есть пара вопросов:

1. Существует ли в инете какая-нибудь документация по программированию NEAX 7400 M100?

2. На моей станции транки - это две тридцатки ISDN, в результате как транки они вообще не прописываются, поэтому например ограничения на звонки типа межгорода и прочее делаются через LCR с наворотами, а вот если транки обычные, то это проще все делается или так же? Где вообще задаются сами запрещенные номера для 8 классов (semi-restricted, restricted и проч.)? Просто я сравнил это дело например с Панасоником и удивился - почему в NEAX такие сложности...

3. Юзает ли кто-нибудь такую прогу тарификатор "Коммуникационный аудитор"? А если да, то как боретесь с ее глючностью? :-)) У меня глючность выражается во-первых в низкой скорости обмена между сервером и клиентом, периодических зависаниях... Смена версий не помогает, скорее ухудшает...

*leon*
06.04.2001, 10:34
Документация существует на CD, стоит не дорого, посему врядли стоит изобретать велосипед... Насчет того что ISDN не прописан как транки, это чушь , зайди в команду где назначаются к.и. в потоке и увидишь номера этих транков. Есть разные способы программирования запретов, в том числе через LCR не худший способ. Сложность программирования по сравнению с Панасом говорит лишь о гибкости системы и возможности ее нагибать под пользователя...
Насчет тарификации попробуй Wintarif, он попроще, но работает более или менее устойчиво и по деньгам не сравнить...

GAV
06.04.2001, 11:12
пожалуйста?
По поводу других способов запрета, очень интересно.

С уважением,

GAV

Dmitriy
06.04.2001, 15:26
При ISDN - ограничения действительно прописываются через LCR.
По СО линиям можно наложить ограничения и без LCR, через СМ3511, 3576, 85, 81 (смотри Toll Restriction-3/6 Digit по FEATURE PROGRAMMING MANUAL).

GAV
09.04.2001, 09:03
Уменя просто НЕК одним потоком в Совинтел упирается, вторым в Дефиню на предприятии.
А три СО у нас как аварийный вариант, поэтому на эти тонкости пока не доводилось обращать внимание.

С уважением,

GAV